28.04.2023 11:16
Новости.
Просмотров всего: 4104; сегодня: 1.

В Москве в Музее Победы прошла премьера военного сериала

В Москве в Музее Победы прошла премьера военного сериала

В кинотеатре «Поклонка» Музея Победы прошла премьера остросюжетного военно-исторического сериала «Операция «Неман». Многосерийный фильм снят по мотивам легендарного романа Владимира Богомолова «Момент истины».

На премьерный показ в Музее Победы пришли исполнители главных ролей Алексей Кравченко, Александр Дуденков, Евгений Березовский, режиссер Сергей Виноградов, продюсеры Андрей Тартаков и Анатолий Тупицын, генеральные продюсеры Владимир Тюлин и Алексей Пиманов, а также члены съемочной группы.

«Еще с юности мне везет на людей, которые разбираются в регалиях, в военной форме, в пошиве. Потому что сейчас военную форму найти нельзя. В моем детстве, когда я снимался в фильме «Иди и смотри», была и настоящая немецкая форма, и настоящая форма советских солдат тех времен. Сейчас этого нет. Все шьется по заказу. Но главное, как, какими руками и какими знатоками. В этом фильме работали настоящие профессионалы», — рассказал на премьере народный артист России Алексей Кравченко.

«Для меня важно внимание к деталям. Я уже много лет работаю с одним и тем же знатоком военной формы, военной истории, военного времени. Это Юрий Маслак, замечательный консультант, а по совместительству еще и актер. Он обладает очень широкими спектром знания. Поэтому фильм получился достоверным с точки зрения военной истории», — подчеркнул режиссер картины Сергей Виноградов.

Сериал не относится к точной экранизации романа Владимира Богомолова. Он снят по мотивам его произведения. Линии некоторых персонажей были дополнены. Например, сценаристы увеличили роль полковника Соломатина. Его в фильме сыграл народный артист России Сергей Маковецкий, уточнил режиссер. «Я думаю, что это самая лучшая его роль, вот увидите», — заключил Сергей Виноградов.

Действие сериала «Операция «Неман» разворачивается в августе 1944 года в только что освобожденной Западной Белоруссии. Группе немецких диверсантов под кодовым названием «Неман» любой ценой нужно достать разведданные о направлении следующего удара Советской армии. Во главе вражеского отряда стоит агент Мищенко (Алексей Кравченко). Чтобы найти и обезвредить «Немана», брошена оперативно-розыскная группа управления контрразведки фронта под руководством капитана Алехина (Александр Яценко). Контрразведчики отрабатывают одну версию за другой, но каждый раз Мищенко удается ускользнуть.

В сериале также снимались Алексей Макаров (старший лейтенант Таманцев), Андрей Смоляков (генерал-лейтенант Егоров), Александр Дуденков (лейтенант Блинов) и другие.

«Операция «Неман» — совместный проект телеканалов РЕН ТВ и «Звезда», онлайн-кинотеатра Wink и компании Star Media Vision.

Первый показ проекта прошел в марте этого года в рамках фестиваля Original+, где сериал получил две награды: за самую оригинальную коллаборацию и специальный приз «Российской газеты».

Фото: РИА "Победа РФ".


Ньюсмейкер: Альянс Медиа Центр — 5495 публикаций
Сайт: pobedarf.ru/2023/04/27/v-muzee-pobedy-proshla-premera-voennogo-seriala/
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...