03.06.2022 10:42
Аналитика.
Просмотров всего: 28843; сегодня: 4.

В первом квартале 2022 года Аби увеличила объём производства на 14,7%

По итогам 1 квартала 2022 года совокупный объем производства Аби вырос на 14,7% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 87,7 тыс. тонн готовой продукции. Выручка составила 15,3 млрд рублей (1).

 Одним из факторов, повлиявших на высокую динамику показателей, помимо увеличения объёмов производства, можно назвать рост продаж продукции в высоком ценовом сегменте: пельменей «Grandmeni» в категории «замороженные полуфабрикаты», в категории «колбасные изделия» – коллекции колбас и сосисок «Баварушка».

 По итогам первого квартала 2022 года компания также увеличила налоговые отчисления во все уровни бюджетов. Так в федеральный бюджет было перечислено более 660 млн рублей (рост 38%), в региональный – свыше 545 млн рублей (плюс 41%). Совокупный объём взносов на обязательные пенсионное и медицинское страхования составил более 428 млн рублей (что выше показателей прошлого года на 27% и 18% соответственно). Численность персонала по итогам первого квартала по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. увеличилась на 8%. Сегодня в штате компании работают 10 тысяч человек.

Татьяна Трифонова, генеральный директор Аби:

«Аби входит в перечень системообразующих предприятий России. В 2022 году для компании крайне важно выполнить свои обязательства по обеспечению продовольственной безопасности. От этого будет зависеть благополучие жителей страны, региона, и сотрудников компании. Сегодня Аби выполняет все обязательства перед сотрудниками и партнерами, перед торговыми сетями и поставщиками.

Аби продолжает осваивать новые каналы продаж и прорабатывать предложения и новинки, которые будут интересны рынку. А итоги первого квартала подтверждают верность тех решений, которые были приняты в рамках задач по устойчивой работе и развитию».

В первом квартале 2021 года Аби ввела в эксплуатацию собственную исследовательскую Лабораторию по контролю качества, в которой проводятся исследования образцов (3-4 группа патогенности) на всех этапах производства: анализ входного сырья, объектов производственной среды и непосредственно готовой продукции.

Также начали работу два новых административно-бытовых корпуса для производственных комплексов завода «Стародворские колбасы». Здания обеспечивают сотрудников предприятия удобными и функциональными раздевалками, офисами, столовыми, организованными по всем современным нормам пищевой безопасности.

 Компания наращивает свое присутствие как в традиционных каналах продаж, так и на рынке e-com: продукция Аби доступна для заказа в ведущих маркетплейсах и сервисах доставки страны. В первом квартале Аби продолжила активное рекламное продвижение продуктов своих брендов, в том числе новинок, в эфире ведущих федеральных каналов России, а также на популярных онлайн-площадках.

 По итогам 2021 года Аби является лидером по объему продаж во всех категориях присутствия на рынке РФ. В категории «колбасы и сосисочные изделия» доля Аби составляет 11,8%, в категории «замороженные полуфабрикаты» 9,9%, в категории «замороженные полностью готовые продукты» 14,9%(2). Выручка компании в 2021 г. составила 57,6 млрд руб.

Аби – ведущий в России производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса. По данным потребительской панели GfK, Аби - лидер по продажам во всех категориях присутствия на территории РФ: «колбасы и сосисочные изделия», «замороженные полуфабрикаты» и «замороженные полностью готовые продукты»2. В структуру компании входят три современных завода на территории РФ, которые специализируются на производстве продуктов для потребителей с различными вкусовыми предпочтениями. В портфель Аби входят бренды «Вязанка», «Горячая штучка», «Стародворье», «Ядрёна копоть». Дистрибуторская сеть компании охватывает практически все регионы РФ, страны Таможенного союза – Казахстан и Республику Беларусь, а также Абхазию, Азербайджан, Узбекистан и Монголию. Продукция компании доступна более чем 140 млн россиян.

(1) Выручка за 1 кв. 2022 год приведена до результатов аудита консолидированной отчетности по МСФО. Рост на 3,9 млрд руб. относительно аналогичного периода 2021 года.

(2) Домохозяйствами РФ продукции на рынке:

1. Колбас и сосисочных изделий. По данным потребительской панели ООО «ГФК-Русь», размер выборки: 10 тыс. домашних хозяйств РФ.

2. Замороженных полуфабрикатов. По данным потребительской панели ООО «ГФК-Русь», размер выборки: 10 тыс. домашних хозяйств РФ.

3. Замороженных полностью готовых продуктов. По данным потребительской панели ООО «ГФК-Русь», размер выборки: 20 тыс. домашних хозяйств РФ.


Ньюсмейкер: АБИ Продакт — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...