27.06.2018 16:48
Новости.
Просмотров всего: 67858; сегодня: 4.

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

В рамках культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье» 27 июня пивовары «Балтики» поделились секретами создания качественного пива с сотрудниками Генерального Консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске. Гости из Германии узнали об основных этапах пивоварения, прошли курс профессиональной дегустации и закрепили навыки определения параметров качества пива под руководством экспертов компании.
27 июня новосибирскую пивоварню компании «Балтика» посетила делегация сотрудников Генерального консульства ФРГ в Новосибирске во главе с Генконсулом Виктором Рихтером. Специально для немецких гостей эксперты «Балтики» провели культурно-образовательный проект «Пивной сомелье». Представители консульства смогли лично убедиться, что пиво варится на современном оборудовании мирового уровня, познакомились с работой пивоваров «Балтики», которые успешно объединяют верность профессиональным традициям и самые актуальные тенденции в создании новых сортов пива.
Виктор Рихтер, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске:
«Мы рады возможности побывать на пивоварне «Балтики» в Новосибирске и подробно познакомиться с предприятием. Благодаря экскурсии по заводу мы не только узнали много нового о процессе производства пива, но и увидели своими глазами, насколько современное оборудование вы используете. Теперь понятно, почему ваше пиво настолько популярно в России. Мы очень рады получить новые знания и приятные впечатления!»
Гости были приятно удивлены, когда им продемонстрировали установленное на новосибирской пивоварне современное высокотехнологичное оборудование ведущих немецких производителей – Huppmann, Krones, Kuenzel. Только пивоварни мирового уровня оснащены такими производственными комплексами. А в сочетании с профессионализмом сотрудников «Балтики» такое оборудование позволяет выпускать продукцию высочайшего качества. В рамках увлекательной экскурсии, которая проходила параллельно на двух языках – русском и немецком – посетители проследили за всеми этапами приготовления пива от закладки ингредиентов в варочные котлы до отправки готовой продукции на склад. Эксперты компании рассказали о том, что на заводе в Новосибирске внедрены передовые системы менеджмента качества, а стабильность качества продукции обеспечивает строгий контроль технологических процессов, который осуществляется на всех этапах производства.
В финале мероприятия немецких гостей посвятили в секреты профессиональной пивной дегустации. В производственной лаборатории «Балтики» гостям рассказали об основных правилах, которые позволяют не только приобщиться к культуре потребления пива, но и применять полученные знания на практике. Участники мастер-класса по профессиональной дегустации пива насладились ярким насыщенным вкусом классического немецкого лагера Holsten с приятной горечью и тонким фруктовыми ароматом, смогли сравнить первоклассные вкусо-ароматические характеристики классического дортмундера «Балтика 7», светлого безалкогольного лагера«Балтика 0». В ходе дегустации эксперты компании объяснили участникам проекта, как правильно оценивать вкус, аромат и внешний вид пива, подробно рассказав участникам о каждом сорте, чтобы немецкие гости смогли увезти с собой с «Балтики» не только хорошее настроение, но и багаж новых знаний о российском пивоварении, его истории, культуре и традициях.
Ольга Сорокина, начальник производственной лаборатории завода «Балтика-Новосибирск»:
«Мы очень рады визиту высоких немецких гостей на пивоварню «Балтики» в Новосибирске. Ведь Германия является одной из трех стран, являющихся флагманами мирового пивоварения. При создании множества самых популярных сортов – традиционных как для Германии, так и для России – эксперты нашей компании опираются на лучший мировой опыт. В ходе сегодняшнего мероприятия мы познакомили гостей нашей пивоварни с особенностями производства и дегустации различных сортов пенного напитка».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
«Балтика-Новосибирск» - одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай.


Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...