11.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2913; сегодня: 1.

ЭлектроТехноЭкспо – 5 лет успеха

ЭлектроТехноЭкспо – 5 лет успеха

С 17 по 20 октября 2006 года в 57 павильоне Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ) состоится Пятая международная специализированная выставка электротехнического оборудования и новых технологий в электроэнергетике «ЭлектроТехноЭкспо 2006». Организаторы выставки: выставочная компания «Майер Джей Экспо» и ЗАО «Экспоцентр». Выставка пройдет под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и Российской Академии Электротехнических наук, а также в тесном взаимодействии с Российской Инженерной Академии и Международной организации "Интерэлектро".
Своей универсальностью и высокой степенью профессиональной содержательности выставка во многом обязана своей тематике, которая расширяется с каждым годом и охватывает практически все аспекты современной электротехнической промышленности. В 2006 году к числу постоянных участников добавились организации представляющие отдельной экспозицией такие ответвления отрасли, как возобновляемая и малая энергетика.
За пять лет своего существования «ЭлектроТехноЭкспо» зарекомендовала себя, как одно из важных событий деловой жизни столицы. Динамика развития выставки говорит о четкой тенденции ее постоянного роста. По сравнению с 2002 годом площадь выставки нетто возросла на 50% и в 2005 достигла 1700 квадратных метров. В экспозиции свою продукцию представили 182 компании из двенадцати стран мира. Количество посетителей «ЭлектроТехноЭкспо 2005» увеличилось на 30% и составило 4915 специалистов из 63 субъектов Российской Федерации и 24 стран ближнего и дальнего зарубежья.
В 2006 году проекту был присвоен почетный знак Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии «UFI Approved event». Это лишний раз является подтверждением признания «ЭлектроТехноЭкспо» на международной арене, как бизнес-мероприятия с высочайшим уровнем предоставления выставочных услуг. Свой пятилетний юбилей «ЭлектроТехноЭкспо» отметит расширением экспозиции до 215 участников из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых такие крупные компании, как Интерэлектрокомплект, Элдин, МИГ Электро, Легран, Электроград и другие. По традиции в отдельную экспозицию будут выделены компании представляющие на выставке новейшие разработки отечественной электротехнической и электроэнергетической промышленности. Также гостей выставки ожидает интересная и насыщенная научная и деловая программа мероприятий. На протяжении четырех дней выставки в конференц-зале, а также специальном бизнес-секторе выставки «Деловой Клуб" в режиме нон-стоп пройдут конференции, семинары, презентации продукции и услуг от российских и иностранных компаний – лидеров мировой электротехнической промышленности.
Одним из центральных событий научной программы выставки станет Седьмая научно-практическая конференции по новым разработкам электрооборудования городского транспорта, организованная Министерством транспорта РФ совместно с Международной организацией «Интерэлектро». Также на протяжение 2 дней выставки в конференц-зале Российская инженерная академия будет проводить Третью международную конференцию по возобновляемой и малой энергетике.
В бизнес-секторе выставки «Деловой Клуб» пройдут презентации новейшего оборудования. Специалистам стоит обратить внимание на мероприятие от компании «Форте-2001», которые представят первые российские электротехнические шкафы со степенью защиты IP 55. Одним из значимых событий юбилейной экспозиции станет церемония награждения победителей Первого открытого профессионального конкурса среди журналистов «Средства массовой информации о передовых технологиях в электротехнике и электроэнергетике», который также известен под коротким названием «ЭлектроСМИ». В конкурсе принимают участие более 60 журналистов и специалистов, освещающих в профессиональных изданиях наиболее актуальные темы отечественной электротехнической отрасли. Большой интерес к конкурсу проявили представители региональных изданий, а также специализированные СМИ из Украины и республики Беларусь.
Организаторы конкурса предусмотрели большие денежные призы для победителей. Известно, что участник конкурса, занявший первое место, получит 1500 долларов США. Серебряный призер конкурса, увезет домой сумму в 750 долларов США. Премия же за третье место составит 500 долларов США.
В рамках мероприятий, посвященных пятилетию выставки, также состоится церемония награждения участников «За поддержку и содействие развитию «ЭлектроТехноЭкспо»», многие из которых на протяжении всех лет работы проекта неизменно присутствовали в экспозиции.
Международная специализированная выставка «ЭлектроТехноЭкспо-2006» является блестящей демонстрацией интеллектуального потенциала российской электротехнической промышленности и предоставляет уникальную возможность для отечественных компаний во всеуслышание заявить о себе на международной арене.


Ньюсмейкер: Майер Джей Экспо — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...