03.06.2015 16:32
Новости.
Просмотров всего: 6809; сегодня: 1.

"Балтика" запустила программу развития руководителей «Lead!»

В конце мая в штаб-квартире пивоваренной компании «Балтика» в Санкт-Петербурге прошел первый модуль новой лидерской программы. В программе участвуют 46 руководителей из шести компаний, входящих в состав Carlsberg Group в Восточной Европе: «Балтика-Баку» (Азербайджан), «Пивзавод Оливария» (Беларусь), «Carlsberg Georgia» (Грузия), Carlsberg Kazakhstan (Казахстан), «Пивоваренная компания «Балтика» (Россия) и Carlsberg Ukraine (Украина).

Несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию и продолжающееся падение рынка пива, «Балтика» по-прежнему высоко оцениваем важность развития сотрудников. Светлана Старикова, директор по организационному развитию и управлению талантами: «Мы понимаем, что фокусное инвестиции в ключевых сотрудников, даже в непростые для бизнеса времена — это успех компании в долгосрочной перспективе. Именно программы развития лидерского потенциала сотрудников помогут не только достойно пережить бизнес-турбулентности, но и выйти из них победителями».

Программа “Lead!” региона Восточная Европа впервые объединяет руководителей из разных стран региона, до этого в странах были локальные инициативы по развитию лидеров. Каждая страна номинировала руководителей для участия в программе на основании нескольких критериев: высокая эффективность работы, следование Лидерским компетенциям Carlsberg Group, уверенное владение английским языком. Выбранные руководители уже продемонстрировали лидерский потенциал. Участие в программе позволит им стать ролевыми моделями для своих команд и транслировать единую культуру лидерства в компаниях Группы.

Программа “Lead!” была разработана кросс-функциональной группой экспертов по обучению и развитию из Беларуси, Казахстана, Украины и России. В реализацию вовлечены внешние провайдеры из России и Великобритании. Программа состоит из четырех модулей, пройдет в разных странах: «Понимание бизнеса» (Россия), «Аналитическое мышление и принятие решений» (Беларусь), «Трудные диалоги» (Казахстан), «Развитие себя» (Россия). В рамках программы предусмотрена работа между модулями – самостоятельное изучение материалов, работа в мини-группах, внедрение новых знаний на рабочем месте.

Первый модуль программы “Lead!”, состоявшийся в Санкт-Петербурге 20 и 21 мая, был посвящен теме «Понимание бизнеса». Участники прошли бизнес-симуляцию, развивающую навык разработки и анализа стратегий. Далее в формате бизнес-фасилитации участники программы вместе с командой топ-менеджмента региона обсуждали вызовы, которые стоят перед регионом сейчас.

Евгений Шевченко, генеральный директор Carlsberg Ukraine: «Закончился первый модуль “Lead!” - программы по развитию лидерства региона Восточная Европа Carlsberg Group. Участники программы (молодые лидеры из всех стран региона) разбились на интернациональные команды и решали бизнес-кейсы. Задачи были самыми разными - я привез кейс о развитии бренда «Балтика» в Украине. Была интенсивная работа, море энергии и масса отличных идей. Появилась уверенность, что с такой «сменой» наш бизнес обречен на успех!»

Динара Куанышбаева, менеджер по CRM Carlsberg Kazakhstan, участник программы “Lead!”: «Я ставлю перед собой несколько задач во время обучения по программе: выйти из зоны комфорта и максимально раскрыть лидерский потенциал, определить свои области для развития, максимально узнать про все тонкости бизнеса и единую лидерскую культуру Группы. Программа “Lead!” — это региональный масштаб, вовлечение топ-менеджмента компаний, сотрудников разных функций, отличные знания. Есть возможность посмотреть на проблемы и преимущества бизнеса разных стран с разными культурами, разной экономической и политической обстановкой, локальными особенностями и разными взглядами. Это потрясающий опыт!»

Максим Годовников, менеджер по бизнес-планированию и управлению портфелем торговых марок, Carlsberg Ukraine: «Развитие лидеров дает возможность раскрыть те черты, которые позволят наиболее эффективно проявлять лидерство в своей работе: организатор, наставник, мотиватор, эксперт и пример проявления корпоративных ценностей для коллег. После завершения программы “Lead!” я планирую эффективно использовать полученные навыки и знания в работе с командой. Также очень важно, что программа имеет региональный масштаб. Это дает возможность обмениваться опытом, знаниями и наработками с коллегами из других стран группы: не только по теме лидерства, но и по текущей функциональной работе. То, что в программе живое участие принимают топ-менеджеры – это огромный плюс. Топ-менеджер - это не только профессия, это огромный багаж знаний, навыков и умений. Поэтому работать с ними плечом к плечу - это бесценный опыт для будущего развития».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Санкт-Петербург — 52 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...