30.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3308; сегодня: 2.

Ралли-2010. Сезон подходит к завершению

Ралли-2010. Сезон подходит к завершению

6 ноября Браславский район Витебской области принимает третий этап Чемпионата Беларуси по ралли. Гонка под названием «Браслав Jaf Tea ралли» является заключительной в нынешнем сезоне – именно по ее результатам будут названы имена победителей и призеров в личном зачете чемпионата 2010 года, а также лучшие команды текущего сезона.

Позади – два этапа, которые также принимал Браслав. Старт сезона был дан в феврале – в той непростой снежной гонке победу праздновал минский экипаж Юрия Грищенкова / Дениса Рвяко. Второй этап проходил в мае в статусе международного ралли «Славянский Кубок» и был совмещен с этапом Открытого Чемпионата России. Тогда победителем белорусского зачета стал украинский экипаж Владимира Петренко / Дмитрия Яровенко, который и захватил лидерство как в «абсолюте», так и в топовом классе Б12.

Какова расстановка сил перед решающей гонкой? Остальные соперники на полноприводной технике далеко, поэтому в своем классе киевляне уверенно лидируют. Но в общем зачете их преимущество не так велико – приличные шансы на победу имеет экипаж из Минска в составе Анатолия Шимаковского / Игоря Макарчука, в свою очередь возглавляющий «двухлитровый» зачет Б11.

В самом «младшем» классе Б11 лидируют брестчане Сергей Ющик / Роман Ширнюк. Однако в равной мере на победу в чемпионате здесь претендует экипаж Андрея Цыганкова и Дмитрия Бурого, да и другие соперники не так уж далеко. Как видим, борьба за призовые места обещает быть острой и непредсказуемой, тем более что и в командном зачете возможны перестановки. Ну а пока тройка лидеров выглядит следующим образом: РУСЦ ДОСААФ, "МЦ Квадрат", "СПАС Rally Team".

Ну а теперь пару слов о самой гонке. Соревнования пройдут в один день – в субботу, 6 ноября. Участников ожидает девять гравийных спецучастков общей протяженностью 81,4 километра, а весь маршрут гонки составит 221,4 километра. Ралли обещает быть не только компактным, но и динамичным: старт первого автомобиля запланирован на 9-00, а финиш состоится в 16-30. И уже 18-00 будет проведена церемония награждения победителей и призеров заключительной гонки сезона. Подробности на сайте www.autosport.by.

Организаторами ралли выступают ДОСААФ, Браславский районный исполнительный комитет и ОО «Белорусская автомобильная федерация».

Генеральный партнер соревнований: цейлонский чай «Jaf Tea» - ароматное наслаждение и изящный вкус для настоящих ценителей.

Партнер: «Immergas» - лидер на рынке газовых котлов в Италии. Подробная информация по телефону в Минске 385-24-16.

Генеральный информационный партнер: INTERFAX.BY - информационно-справочный портал Беларуси

Информационные партнеры: радио «ОНТ», газета «Автобизнес», журнал «Taxi», интернет радио «Аплюс», интернет-портал www.automania.by.


Ньюсмейкер: Белорусская автомобильная федерация — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...