25.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9803; сегодня: 5.

Шоу-сенсация «Легенды Грузии» едет с гастролями в Россию

Шоу-сенсация «Легенды Грузии» едет с гастролями в Россию

12 ноября - Москва (Crocus City Hall)

16 ноября – Санкт-Петербург (БКЗ «Октябрьский»)

В Россию спустя год возвращается шоу «Georgian Legend» («Легенды Грузии»), превосходящее по размаху и драматургии лидеров жанра – современные балетные шоу «Riverdance» и «Lord of the Dance». Артисты представят новую постановку 12 ноября в Москве (Crocus City Hall) и 16 ноября – в Петербурге (БКЗ «Октябрьский»).

Уникальное по масштабу и оформлению представление «Легенды Грузии» уже несколько лет производит настоящий фурор на мировой музыкальной сцене. По всеобщему признанию мировой прессы, шоу стало одним из самых крупнобюджетных музыкально-хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий.

Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории Грузии, талантливо воплощенных в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают «Georgian Legend» в триумф кавказской культуры на мировой сцене. Идея создания представления появилась в 1999 году, когда американский продюсер Джим Лоу, работавший в то время в Тбилиси, вдохновленный красотой грузинского фольклора, решил воплотить в жизнь глобальную постановку международного уровня. Для того чтобы придать бриллианту грузинского пения и танца современную огранку, Джим привлек к участию в проекте режиссеров-постановщиков, музыкантов, дизайнеров по свету и звуку из Франции. Шоу приобрело новое лицо и стало уже не просто представлением фольклорного коллектива, а современным супершоу, созданным с применением всех самых актуальных достижений и технологий шоу-индустрии.

Участники шоу совершили настоящее чудо, создав на сцене действо, каждая секунда которого наполнена любовью к Грузии и Кавказу. Около 100 артистов, занятых в «Georgian Legend» – мужчин, женщин и детей от 8 до 11 лет, совместно с четырьмя европейскими музыкальными продюсерами, работали над сценарием композиции без выходных. Сотни экспериментов с музыкальной и визуальной частями постановки должны были, в конечном итоге, выкристаллизовать сюжетную линию «Georgian Legend» в цельную картину повествования о судьбе грузинского народа. «Легенды Грузии» повествуют о войнах и победах, о любви и ненависти, о жизни и смерти, о гордости и храбрости кавказского народа, который, в течение столетий, сохранил собственную идентичность и независимость.

Первый же, организованный по США тур «Georgian Legend», принес ошеломляющий успех – искушенные американские зрители и критики не скрывали своего восторга. Газеты пестрили эпитетами: «сенсационный прорыв кавказской культуры», «…зрелище, которое должен увидеть каждый хотя бы один раз в жизни…» (Los Angeles Times), «захватывающая феерия танца» («New-York Times»), «банкет богатства для глаз и ушей» (New-York Post).

Но настоящий успех пришел к шоу в 2001-2002 году, когда «Georgian Legend» дебютировало с европейским туром по Франции, Швейцарии и Бельгии, в том числе и на знаменитых парижских подмостках «Palais des Sports» и «Palais des Congres». Продюсерами того триумфального тура стали Universal Pictures, 1 канал французского телевидения и мэтр французского шоу бизнеса Жерар Лавен. Такого темперамента и энергетики в Европе не видели очень давно – аудитория гастрольного тура составила более 500 тысяч зрителей. С 2002 по шоу побывало на пяти континентах в более чем 50 странах мира, и везде ему сопутствовал головокружительный успех. Неповторимая техника танцоров, высота их прыжков, синхронное и, одновременно с этим, разнообразное исполнение движений, грация танцовщиц, бархатные голоса певцов и гармония полифонического звучания песен производят неизгладимое впечатление.

Будучи одним из самых успешных коммерческих проектов, шоу также является посланником неповторимой грузинской и кавказской культуры. Хорошо известен тот факт, что 1977 году американское космическое агентство NASA, начав глобальное исследование под названием «Voyager», отправило в космос грузинскую народную песню «Чакруло» как образец музыкальных способностей человечества.

Новое шоу «Легенды Грузии», которое будет представлено этой осенью в России, отличается уникальной хореографией, свежими сценическими решениями, обилием головокружительных трюков, фантастическими световыми эффектами и звучанием музыки. Грузинские танцы, песни, музыка завораживают и уносят зрителя в путешествие по солнечному Кавказу. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов, зрелищность и эмоциональность выступления.

Гастроли являются частью мирового тура 2010-2011 гг. шоу «Georgian Legend», который продолжится в Беларуси, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Омане, Иране и других странах.


Ньюсмейкер: EM Concert
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...