02.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8957; сегодня: 3.

«ЭлектроТехноЭкспо-2006» - 5 лет работы на благо отрасли

«ЭлектроТехноЭкспо-2006» - 5 лет работы на благо отрасли

17-20 октября 2006 года в 57 павильоне Всероссийского Выставочного Центра состоялась юбилейная 5-ая Международная специализированная выставка электротехнического оборудования и новых технологий в электроэнергетике «ЭлектроТехноЭкспо-2006». Организаторы выставки: ООО «Майер Джей Экспо» и ЗАО «Экспоцентр». Выставка прошла под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Российской Академии Электротехнических Наук, а также при содействии Российской Инженерной Академии и Международной организации «Интерэлектро».
В 2006 году выставка «ЭлектроТехноЭкспо» собрала на площади 5000 м2 более 200 компаний, представляющих различные ответвления электротехнической и электроэнергетической промышленности, среди которых были такие лидеры отрасли как МИГ Электро, ИНТЕРЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ, Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ELDIN, ГУП ВЭИ им. Ленина, Камкабель, Электроград и многие другие. В подтверждение международного статуса проекта увеличилось число иностранных участников, большую часть из которых составили немецкие и турецкие компании. Заметными были французские представители: флагман индустрии Legrand, а также производитель тороидальных трансформаторов Diffuselec International.
Также в экспозиции были представлены компании из Республики Беларусь, Италии, Северной Ирландии, Китая, Литвы, Украины, Финляндии и Чехии.
Большое количество специалистов, которых за 4 дня работы выставки было около 7500, привлекла научная и деловая программа мероприятий, которая вполне соответствовала статусу пятой юбилейной экспозиции. Успешно прошла Седьмая научно-техническая конференция по новым разработкам электрооборудования городского транспорта, организаторами которой являлись Министерство транспорта РФ, и партнер проекта международная организация «ИНТЕРЭЛЕКТРО». На протяжении двух дней в конференц-зале павильона Российская Инженерная Академия проводила Третью международную конференцию по возобновляемой и малой энергетике. К слову сказать, данной тематике была посвящена отдельная экспозиция, где свои инновационные разработки представили 20 организаций, научных центров и научно-исследовательских институтов. Участники этой экспозиции, а именно завод Интехэнерго-информ, а также научно-инженерный центр ВИНДЭК были представлены к награждению почетными дипломами за подписью Президента ТПП РФ Примакова Е.М. за вклад в развитие отечественной электротехники и электроэнергетики и внедрение инновационных разработок. Еще одним обладателем высокой награды стал ведущий российский научно-исследовательский институт ГУП ВЭИ им. Ленина, которой в 2006 году отметил 85 лет со дня основания.
В «Деловом клубе» выставки – секторе, посвященном мероприятиям формата business-to-business, проводимыми участниками выставки, состоялись презентации новейшего цифрового электротехнического оборудования, защит от перенапряжения, стройтехники, а также первых российских электротехнических шкафов европейского качества со степенью защиты IP 55.
По окончании первого дня работы экспозиции в зале торжеств «Радиус Холл» состоялся прием, посвященный юбилею. Официальная часть мероприятия была ознаменована тремя церемониями награждения.
Сначала свои заслуженные награды – дипломы Торгово-промышленной палаты РФ получили три компании, участницы проекта, о которых было сказано выше.
Особым вниманием были отмечены компании, которые стояли у истоков проекта и принимали участие в экспозиции уже в пятый раз. Организаторы мероприятия вручили экспонентам памятные серебряные плакетки в благодарность за многолетнюю поддержку и содействие развитию выставки.
Третьей и заключительной церемонией награждения стало чествование лауреатов Первого открытого конкурса среди журналистов и пишущих специалистов отрасли «Средства массовой информации о передовых технологиях в электротехнике и электроэнергетике», также известный под кратким названием «ЭлектроСМИ». В конкурсе приняло участие 56 журналистов и специалистов из 21 издания, освещающих на своих страницах актуальные темы отрасли. В общей сложности было оценено 80 работ.
В своем обращении к участникам и гостям экспозиции Президент Торгово-промышленной палаты РФ Примаков Е.М. сказал, - «Уверен, что выставка «ЭлектроТехноЭкспо» имеет большое значение как для регионального бизнеса, так и, безусловно, преодолевшая национальные границы, способствует укреплению международной кооперации». Проект действительно вырос, окончательно вышел на лидирующие позиции и продолжает набирать обороты. Организаторы ставят перед собой новые задачи, привлекают новых партнеров. В следующем году для улучшения условий участия, в первую очередь, для самих экспонентов было принято решение перенести экспозицию на новую площадку – в «Крокус Экспо». Даты проведения шестой по счету выставки останутся традиционными и будут объявлены в самое ближайшее время.


Ньюсмейкер: Майер Джей Экспо — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...