06.06.2018 02:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 99455; сегодня: 4.

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Три золотых медали в номинациях, две медали Национальной курортной Ассоциации за заслуги в развитии курортного дела получила компания МЕДСИ по итогам работы Всероссийского форума «Здравница–2018».
Всероссийский форум «Здравница–2018» проходил 27-29 мая 2018г. в г. Кисловодске Ставропольского края, городе-курорте Федерального значения, жемчужине Кавказских Минеральных вод.
За 18 лет своей истории Всероссийский форум профессионалов санаторно-курортной отрасли зарекомендовал себя как востребованная площадка для развития диалога бизнеса, научного сообщества и государственных структур по вопросам реализации возможностей санаторно-курортного комплекса России в интересах укрепления здоровья нации, увеличения трудового потенциала, профессионального долголетия и продолжительности жизни россиян.
Форум «Здравница–2018» проводился при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы, Управления делами Президента РФ, Российской Академии наук, Ростуризма, Минздрава России, Федерации независимых профсоюзов России, Губернатора и правительства Ставропольского края, Администрации г. Кисловодска, Национальной курортной ассоциации.
В работе Форума приняли участие более 600 представителей санаторно-курортного комплекса России, научных и медицинских организаций, органов законодательной, региональной, федеральной и исполнительной власти, а так же гости из Италии, Казахстана и Белоруссии.
На форуме АО «Группа компаний «Медси» представляли: Гусакова Елена Викторовна – директор Бизнес-единицы "Велнес и санатории", доктор медицинских наук, профессор; Поважная Елена Леонидовна - руководитель направления по организационно-методической работе, доктор медицинских наук, профессор; Моисеенко Светлана Васильевна - руководитель направления санаторно-курортного лечения, кандидат медицинских наук; Логинова Елена Валентиновна – генеральный директор санатория МЕДСИ «Меллас». Гусакова Е.В. вошла в состав оргкомитета Форума, Поважная Е.Л. – в состав Программного комитета Форума.
Представители МЕДСИ приняли активное участие в работе XVIII Международного научного конгресса «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения», который проходил в рамках всероссийского Форума. Профессор Гусакова Елена Викторовна выступила с докладом «Успешные инвестиционные проекты санаторно-курортной отрасли». Частные санатории АО «Группа компаний «Медси», который вызвал большой интерес участников круглого стола «Инновационная политика государства в развитии санаторно-курортного комплекса РФ». Эффективные инвестиции, успешное использование государственно-частного партнерства, управленческие и технологические инновации позволили вывести здравницы МЕДСИ на новый уровень развития, увеличить загрузку и доходность санаториев.
Участников круглого стола «Современные тенденции развития санаторно-курортных организаций. Российский рынок санаторно-курортных услуг: реалии и возможности» заинтересовал опыт МЕДСИ по диверсификации санаторно-курортных услуг, развитию медицины компетенций, расширению немедицинских услуг и клиентоориентированности здравниц, представленный в докладе профессора Поважной Елены Леонидовны «Развитие санаторно-курортного комплекса в частной медицине: опыт АО «Группа компаний «Медси». Участники круглого стола задавали много вопросов по организации медицинской реабилитации, гериатрии, нутритивной поддержки онкологических пациентов, лечебного голодания в подмосковном санатории МЕДСИ «Отрадное»; санаторно-курортного оздоровления и лечения, климатотерапии и климатопрофилактики, программ детокса, эстетической медицины и СПА в крымском санатории МЕДСИ «Меллас»; программ «Снижение веса», «Алтайский релакс», «Алтайское здоровье», «Детское здоровье», «Пантовые ванны» в курортной поликлинике МЕДСИ на базе пятизвездочного отеля «Алтай Резорт» в Республике Алтай.
Профессор Поважная Е.Л. была председателем круглого стола «Санаторно-курортное лечение как этап медицинской реабилитации: возможности и проблемы организации в современном нормативно-правовом поле». В своем докладе «Современные реалии и проблемы медицинской реабилитации в рамках санаторно-курортного лечения» Елена Леонидовна поделилась опытом организации медицинской реабилитации в рамках санаторно-курортного лечения и рассказала о преемственности и этапности оказания реабилитационной помощи пациентам стационаров и амбулаторных клиник МЕДСИ, в том числе в санатории «Отрадное», где осуществляется второй и третий этапы нейро-, кардио- и ортопедической реабилитации. Так же в докладе профессора Е.Л.Поважной были озвучены существующие нормативно-правовые коллизии в части регулирования деятельности санаторно-курортных организаций по медицинской реабилитации, что явилось предметом широкой дискуссии и предложениями участников круглого стола в резолюцию Форума «Здравница–2018».
Особый интерес вызвал доклад Моисеенко С.В. «Медицинский фитнес: технология комплексного подхода в структуре полного цикла ГК МЕДСИ». Как отметила Президент ГК МЕДСИ Е.А. Брусилова, - это «голубой океан», то есть не только превентивная, профилактическая медицина, но и медицинская реабилитация спортивной травмы, состояний после операции на суставах и позвоночнике. Медицинский фитнес и медицинский велнес в фитнес-центре МЕДСИ «Олимпик-Стар» представлен занятиями на уникальным смарт-оборудовании МИЛОН, миофасциальным релизом, TRX, пилатесом, аквааэробикой в бассейне, йогой, а также кардиовизированием, определением состава тела, индивидуальными программами питания и др.
Неподдельный интерес участников и гостей Всероссийского Форума вызвали стенды ГК МЕДСИ и информационно-рекламные материалы о здравницах, клинико-диагностических центрах, стационарах, клиниках первичного приема, и оказываемых ими услугах. В выставке «Здравница – 2018» приняла участие 181 организация из всех регионов России.
Итогом деятельности здравниц МЕДСИ и активной профессиональной работы представителей БЕ «Велнес и санатории» явились три золотые награды. Золотых медалей и дипломов заслуженно удостоены:
- Санаторий «Отрадное» - в номинации «Лучшая здравница по медицинской реабилитации»;
- Санаторий «Меллас» - в номинации «Лучшая здравница по клиентскому сервису»;
- Фитнес-центр «Олимпик-СТАР» - в номинации «Лучший комплекс по медицинскому фитнесу».
Кроме того, юбилейными медалями Всероссийского форума «Здравница – 2018» награждены:
- Санаторий «Отрадное» - в честь 60-летнего юбилея;
- Санаторий «Меллас» - в честь 90-летия.
Из шести ведущих курортологов России, награжденных высокой наградой - медалью Национальной курортной Ассоциации за заслуги в развитии курортного дела, двое являются представителями МЕДСИ: д.м.н., профессор Гусакова Е.В. и д.м.н., профессор Поважная Е.Л.
Елене Викторовне Гусаковой была оказана высокая честь на закрытии Всероссийского Форума «Здравница–2018» вручать награды победителям совместно с президентом НКА, Академиком РАН, профессором Разумовым А.Н.


Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»

Санатории МЕДСИ в числе лучших по итогам Форума «Здравница 2018»


Ньюсмейкер: Группа компаний Медси — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...