26.03.2018 10:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 29273; сегодня: 2.

«Балтика» присоединился к Кремлю, Биг-Бену и Эйфелевой башне

«Балтика» присоединился к Кремлю, Биг-Бену и Эйфелевой башне

Завод компании «Балтика» в Новосибирске в 11 раз принял участие в самой массовой экологической акции на планете, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Как и другие заводы компании, новосибирский филиал выключил свет в поддержку Часа Земли. Сами сотрудники завода, находясь в этот выходной день дома, также не остались в стороне и приняли участие в этой масштабной международной экологической акции.
Сотрудники завода «Балтики» в Новосибирске привлекли внимание общественности к необходимости ответственного отношения к природе и сбережения ресурсов нашей страны и планеты в целом. 24 марта на предприятии отключили электричество, кроме снабжения самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса. Всего за один час новосибирский завод сэкономил 355 кВтч электроэнергии. Этого достаточно, например, для непрерывной работы одной лампы накаливания мощностью 95 Вт в течение 367 дней или для того, чтобы вскипятить почти 3 с половиной тысячи электрических чайников.
Выключение света в рамках акции не направлено на экономию электричества и носит символический характер. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В 2018 году в международной экологической акции приняли участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.
Светлана Исаева, менеджер по рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Сокращение воздействия на окружающую среду является для «Балтики» ключевым приоритетом в обеспечении устойчивого роста. «Балтика» первой из числа организаций, входящих в состав Carlsberg Group, получила сертификат об успешном внедрении в компании интегрированной системы менеджмента, который гарантирует соблюдение самых строгих стандартов в области качества продукции, охраны окружающей среды, защиты здоровья и пищевой безопасности. Отрадно, что в нашей компании самые эффективные новаторские идеи талантливых сотрудников по сбережению ресурсов воплощаются в жизнь. Например, несколько лет назад сотрудники энергетической службы новосибирского завода придумали и реализовали идею утепления варочных котлов специальными теплосберегающими чехлами, использование которых даёт колоссальный эффект в экономии электроэнергии. Не менее эффективной для завода и компании «Балтика» в целом стала программа по полной замене освещения на предприятии на светодиодное».
«Для сотрудников «Балтики» участие в этой самой массовой экологической акции в мире очень значимо, - говорит Александр Курский, ведущий инженер-электрик завода «Балтика-Новосибирск». - 24 марта мы на один час отключили свет и присоединились к «Часу Земли» наряду с московским Кремлём, лондонским Биг-Беном и парижской Эйфелевой башней. Таким образом, мы внесли свой скромный вклад в привлечение внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, выразили свою поддержку идеям необходимости объединенных действий в решении экологических проблем».
Снижение нагрузки на окружающую среду – важная часть программы устойчивого развития «Балтики» и Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». В числе ее долгосрочных стратегических целей сведение к нулю углеродного следа компании и потери воды.
Завод «Балтики» в Новосибирске ведет постоянную работу по снижению потребления природных ресурсов через повышение эффективности работы производственного оборудования, внедрение инновационных решений. Благодаря этому в 2017 году на новосибирском заводе удалось сократить удельные показатели по отношению к 2010 году: потребление воды – на 14,7%, тепловой энергии – на 27%, электроэнергии – на 14%.
Также одним из шагов «Балтики» к достижению цели Carlsberg Group стало начало строительства в 2017 году очистных сооружений сточных вод на трех производственных площадках – в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Общий объем инвестиций только за прошлый год составил около 690 млн рублей. Все три комплекса будут оснащены энергосберегающим оборудованием и установкой для сбора биогаза, который будет применяться как альтернативный источник энергии.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.
Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...