05.03.2018 11:02
Новости.
Просмотров всего: 28928; сегодня: 2.

«Валента Фарм» получил новую цифровую телеком-инфраструктуру

«Валента Фарм» получил новую цифровую телеком-инфраструктуру

Готовящийся к официальному открытию, новый научно-производственный комплекс (НПК) ведущего российского производителя лекарственных средств – компании «Валента Фарм» получил высокотехнологичную и современную цифровую телеком-инфраструктуру. Внедрение современных решений в области информационных технологий позволит в разы повысить эффективность внутрикорпоративных коммуникаций в процессе операционной деятельности компании.
Команда российской ИТ-компании КРОК создала для нового НПК «Валента» проводные сети передачи данных, развернула Wi-Fi инфраструктуру и установила систему обеспечения сетевой безопасности на базе оборудования Cisco.
Благодаря единому коммуникационному полю сотрудники офисных подразделений компании всегда остаются на связи при решении производственных и бизнес-задач, а эксперты изолированных лабораторий имеют доступ к внутрикорпоративным ресурсам в режиме реального времени. Кроме того, сотрудникам склада доступны ИТ-решения на базе Wi-Fi для сбора данных, которые позволяют повысить скорость операционной деятельности по учету и актуализации запасов лекарственных средств и сырья.
«Оперативность и безупречное качество работы ИТ-решений в части поддержки бизнес-процессов – очень важные для нас составляющие. Мы используем передовые технологии на каждом этапе: от разработки и производства лекарственных препаратов до их отгрузки аптечным сетям. Нам важно иметь современную телеком-инфраструктуру, позволяющую эффективно работать в едином коммуникационном поле. Например, стерильные лаборатории, так называемые «чистые зоны», которые по стандартам фармацевтического производства должны быть обшиты металлическими поверхностями и не могут быть оборудованы локально-вычислительными сетями. Чтобы в таких условиях организовать Wi-Fi доступ, нужна глубокая технологическая экспертиза и нестандартный подход к решению задачи. Нам приятно отметить, что с командой КРОК мы в разы ускорим свои бизнес-процессы за счет созданной цифровой телеком-основы», –- отметил Сергей Быков, директор по информационным технологиям компании «Валента Фарм».
Организация работы беспроводной Wi-Fi сети на территории НПК «Валента» позволила решить целый ряд задач, связанных с разработкой и контролем производства лекарственных средств, таких как:
• мгновенный доступ к внутренним информационным системам, а также взаимодействие персонала по внутрикорпоративным каналам коммуникации;
• внесение данных в систему, находясь в любой точке НПК, без привязки к рабочему месту для сотрудников отдела контроля качества;
• настройка оборудования, а также возможность обсудить вопрос с коллегами в онлайн режиме;
• непрерывный учет сырья и лекарственных компонентов непосредственно в лаборатории;
• мгновенное поступление данных о разработке и создании лекарственных препаратов в единую базу учета;
• автоматизация работы склада за счет использования штрих-сканнеров, интегрированных с системой складского учета компании, что позволяет в разы ускорить процесс приемки, отпуска и инвентаризации сырья и лекарственных средств.
«Валента Фарм» – современное производственное фармпредприятие, осознающее актуальность применения ИТ-решений. При запуске нового научно-производственного комплекса компании критически важно создать надежную телеком основу, от которой зависит ежедневная эффективность бизнеса. По опыту работы с фармацевтическими предприятиями мы знаем, насколько здесь высоки требования к ИКТ-инфраструктуре. Так, например, чтобы обеспечить высокую производительность и максимальное качество подключения к беспроводной сети Wi-Fi, мы использовали в рамках проекта промышленные точки доступа Cisco. Мы были рады помочь компании «Валента Фарм» перейти на новый, цифровой уровень управления производством», – добавил Михаил Бычков, директор по работе с корпоративными клиентами КРОК.
«Создание цифрового предприятия – важный стратегический шаг, который позволит компании «Валента Фарм» укрепить лидерские позиции на фармацевтическом рынке и принесет победу в конкурентной борьбе. Мы рады, что экспертиза Cisco и накопленный опыт в области цифровизации оказались востребованными в данном проекте», - прокомментировал Булат Бакаев, руководитель отдела по работе с коммерческими заказчиками компании Cisco.
Контакты для СМИ:
Ольга Шайдуллина
Менеджер по внешним коммуникациям
АО «Валента Фарм»
+7 (906) 774 60 54
Olga.Shaidullina@valentapharm.com
Яна Тычинская
Менеджер проектов
SPN Communications
+7 (903) 184-59-14
y.tychinskaya@spncomms.com
Справочная информация:
АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году.
Компания «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов. Ключевые для компании направления: противопростудное, гастроэнтерология и психоневрология.
Портфель компании «Валента Фарм» сбалансированно представлен как инновационными препаратами, так и брендированными дженериками, и включает более 90 лекарственных средств. Продукты компании представлены такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.
Компания «Валента Фарм» активно инвестирует в научно-исследовательскую деятельность и развитие портфеля продуктов, а также в медицинские проекты и инновации для здоровья.
Компания «Валента Фарм» работает в 56 регионах России, а также в Белоруссии, Кыргызстане, Азербайджане, Армении и Узбекистане.
В Казахстане компания имеет дочернюю компанию – ТОО «Валента Азия».
Новый научно-производственный комплекс «Валента Фарм»
Новый научно-производственный комплекс «Валента Фарм» является одним из крупнейших высокотехнологичных фармацевтических производств в Восточной Европе.
На мощностях нового комплекса размещены: крупный научно-исследовательский центр, лаборатория контроля качества и микробиологическая лаборатория, высокофункциональный складской комплекс, многочисленные офисные помещения, а также четыре производственных цеха. На производстве будет осуществляться выпуск твердых лекарственных форм (таблеток, капсул) и инъекционных препаратов (ампул); один из участков предназначен для производства антибиотиков.
Общая площадь НПК “Валента” – 19 тыс. м2.
Планируемая мощность производства составляет 100 млн упаковок в год.
Наша задача – разработка и производство качественных инновационных препаратов, предназначенных для профилактики и лечения заболеваний в таких областях как психоневрология, урология, гастроэнтерология, простудные заболевания и в ряде других. Нам важно обеспечить врачей и пациентов инновационными инструментами для решения медицинских проблем и, тем самым, улучшить качество жизни россиян.
О компании КРОК
КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).
КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), в сегментах BI- (CNews, 2016 г.) и ERP-решений (Tadviser, 2016 г.) на рынке систем электронного документооборота (СЭД\ECM\EDI) (CNews, 2016 г., TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению облачных решений IaaS (CNews, 2016 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).
Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016 г.), здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.).
КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.


Ньюсмейкер: Валента Фарм — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...