01.06.2016 17:52
Новости.
Просмотров всего: 3720; сегодня: 1.

Вышла новая версия системы для контроля компьютеров сотрудников StaffCop Enterprise 3.0

Вышла новая версия системы для контроля компьютеров сотрудников StaffCop Enterprise 3.0

Компания «Атом Безопасность» представила свежую версию программного комплекса StaffCop Enterprise 3.0, предназначенного для мониторинга рабочих станций и терминальных серверов с целью предотвращения утечек конфиденциальных данных, расследования инцидентов информационной безопасности, учёта рабочего времени сотрудников и анализа продуктивности их работы за ПК.

В новой версии были добавлены функция просмотра удалённых рабочих столов и модуль контентного анализа файлов, значительно расширяющие возможности комплекса. А новый «умный» endpoint-модуль (агент) стал работать на более низком уровне, обеспечивая бесконфликтную работу.

«Благодаря новым функциям StaffCop Enterprise позволяет обеспечить качественно новый уровень выявления и предотвращения утечек конфиденциальных данных, - прокомментировал выход новой версии Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании Атом Безопасность. - В ближайшем будущем мы планируем реализовать функции удалённого администрирования рабочих станций в полной мере, добавить новые каналы контроля потоков информации, а также сделать систему мультиплатформенной».

Программа ведёт наблюдение за рабочим компьютером сотрудника и фиксирует всю активность - время начала и окончания работы, простои, время, проведённое с пользой для компании и непродуктивное время.

В разрезе информационной безопасности StaffCop Enterprise осуществляет мониторинг запущенных программ, посещаемых сайтов, переписки по электронной почте, общения в социальных сетях и популярных мессенджерах. Теневое копирование всех файлов, передающихся за пределы компании, будь то электронная почта или загрузка в облачные сервисы.

StaffCop поддерживает возможность блокировки доступа к программам, сайтам и USB-устройствам с помощью черных и белых списков.

Помимо вышеперечисленных функций, программа осуществляет мониторинг HTTP/HTTPS трафика, теневое копирование всех отправляемых файлов, в том числе и в облачные сервисы, а также документов, копируемых на съёмные носители. Также StaffCop поддерживает запись окружения с микрофона рабочей станции, снимки с веб-камеры, скриншоты экрана компьютера, контроль печати на принтерах, мониторинг USB-устройств и многое другое.

О компании

ООО «Атом Безопасность» основана в 2001 году и является российским разработчиком программного обеспечения в области информационной безопасности и контроля эффективности сотрудников. Продукты компании обеспечивают возможность событийного анализа и контроля рабочего времени сотрудников организаций, позволяют осуществлять родительский контроль на домашних компьютерах.

Штаб-квартира «Атом Безопасности» расположена в самом сердце науки России - в Новосибирском Академгородке. Компания является резидентом Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка).


Ньюсмейкер: Атом Безопасность — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...