16.05.2016 14:56
Новости.
Просмотров всего: 9212; сегодня: 2.

Отпуск с «домашним» комфортом

Отпуск с «домашним» комфортом

Крупнейший русскоязычный проект отпуска по обмену – ОбменДомами.ру, полностью обновил дизайн и стал первым мультисервисом бюджетного отдыха, соединившим на одной площадке предложения «отпуска по обмену», аренды от хозяев и гостеприимству. К масштабной перезагрузке основателей стартапа вдохновили благоприятные для самостоятельного туризма условия и багаж знаний, полученный во время нахождения проекта в Заочном Акселераторе ФРИИ.

- Мысль создать мультисервис, где соединились бы все варианты «домашнего» размещения, пришла, когда мы обратили внимание, что в поисках варианта бюджетного отдыха пользователи просматривают несколько ресурсов в отдельности: гостеприимства, аренды, обменов, - рассказывает основатель проекта Екатерина Сухова, - результат анкетирования подтвердил наши гипотезы: самостоятельные туристы готовы не только меняться друг с другом на время отпуска или размещаться в гостях, но и снимать жилье и даже сдавать свое, чтобы компенсировать расходы на отпуск. Так родилась идея создать мультисервис – универсальную площадку «домашнего» отдыха.

Любой владелец недвижимости может выставить свое жилье на площадке ОбменДомами как на временный обмен, так и прием гостей, или аренду. Система бронирования жилья от хозяев на ОбменДомами.ру схожа с Airbnb - гость бронирует жилье с комиссией 10% сервису, а владелец получает сумму аренды спустя некоторое время после заселения гостя.

Общаться друг с другом пользователи сервиса ОбменДомами могут посредством внутреннего мессенджера, с отправкой запросов на бронирование. Варианты размещения могут отмечаться оценками по пятибальной шкале и публикацией отзывов.

Обратной стороной «домашнего» отдыха, как известно, является риск утраты или порчи имущества. Именно поэтому, в ближайшем времени сервис планирует подключить возможность покупки онлайн страховки от ущерба имуществу действиями третьих лиц (гостями).

Между тем ОбменДомами.ру – ресурс, изначально направленный на экономию отпускных расходов, остается преимущественно бесплатным. В отличие от импортных сервисов, пользователям российского сервиса не нужно платить деньги за регистрацию, доступ к базе, размещение обычных объявлений.

В планах развития стартапа ОбменДомами.ру на ближайший год – увеличение траффика до 5000-7000 уникальных посетителей в день, рост числа участников до 100 000 человек, масштабирование проекта на интернет-пространство СНГ (Беларусь, Армения, Казахстан и т.п.), рост выручки от платных услуг и комиссий до 1 млн.рублей в месяц, привлечение венчурных инвестиций.

Справка о проекте: ОбменДомами.ру – русскоязычный сервис отпуска по обмену, аренде жилья у хозяев, размещению в гостях, помогающий сэкономить до 70% бюджета на отпуск, основанный в 2010-м году домохозяйкой из Санкт-Петербурга Екатериной Суховой и программистом из Тулы Ярославом Воробьевым. В настоящее время сервисом пользуются около 6500 тысяч человек, размещено более 2200 вариантов жилья в 46-ти странах мира.


Ньюсмейкер: ОбменДомами.ру — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...