29.02.2016 18:42
Новости.
Просмотров всего: 6147; сегодня: 2.

Цены на золото выросли на 80 долларов

Цены на золото выросли на 80 долларов

Золото ставит новые рекорды. Ещё 8-го февраля цены составляли 1173 доллара, а уже 11-го числа подскочили до 1253 долларов. Это 80-долларовый рост за 5 дней!

Чем объясняется такое поведение цен, и какого их нынешнее положение?

Что повлияло на недавний рост цен на золото?

Новости сообщают, что 5-го февраля в США были опубликованы свежие данные о рынке труда, из которых следовало, что в марте можно ожидать повышения процентных ставок. Это повлекло за собой продажи акций, чем поддержало цены на золото.

Кроме этого, наблюдается падение на американском фондовом рынке. Волатильность цен стремительно возросла, что дало дополнительную почву для роста цен на жёлтый металл. Уже 8-го февраля цены в один момент достигли значимой отметки в 1200 долларов за унцию и с этого момента начали неуклонно расти вверх. Важно: последний раз отметка в 1200 долларов была достигнута в июне прошлого года!

Под влиянием этих факторов 11-го февраля произошёл гигантский скачок — с 1197 долларов до 1253 долларов. Смогут ли цены достичь ещё больших высот?

Эксперты делятся своим мнением:

Один из экспертов, которые поделились своими оценками о нынешней ситуации, блоггер ElliottWaveTrader.net, Ави Гилбарт, выразился загадочно в отношении роста цен на золото. В его понимании, есть нечто более фундаментальное, чем привычные факторы роста вроде силы доллара, состояния рынков, изменения процентных ставок и подобных вещей. Он считает, что есть нечто, что влияет на цены неизменно. Может ли это быть вечная ценность золота? Или цикличность золотого рынка, который всегда возвращается к золоту? Какую роль играет исторический опыт? Эксперт призывает людей поразмышлять над этим.

Питер Ковен, канадский обозреватель добычи полезных ископаемых считает, что золото на пике моды. По его мнению, инвесторы спасаются с его помощью от глобальной волатильности. Он рассказал, что то, как оно себя ведёт — это прямая противоположность поведению сырья — которое резко упало.

Аналитик FXTM Лукман Отунуга выяснил, что повышенная тревожность и растущий пессимизм в отношении мировой экономики повысили аппетит к активам-убежищам, таким как золото. Отунуга убеждён: цены не окончили рост и могут подняться до 1300 долларов — отметке, которая в последний раз наблюдалась в январе 2015-го.

На данный момент цены показывают спокойствие после бурной активности. Ситуация на 15 февраля — 1208 долларов за унцию — психологически сильный уровень.

Эксперты и инвесторы выбирают золото! Не пропустите свой золотой момент. Читайте также другие статьи и узнавайте о золоте и бизнесе всё: Золото там, где Вы его ищете! Где золотые слитки на $19,000 долларов?


Ньюсмейкер: Global InterGold — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...