03.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5304; сегодня: 3.

Журнал Inc. признал Exigen Services одной из ведущих ИТ-компаний в США

Журнал Inc. признал Exigen Services одной из ведущих ИТ-компаний в США

Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ (http://www.exigenservices.ru/services/services-list/custom-application-development), второй год подряд вошла в рейтинг Inc. 5000 (http://www.inc.com/inc5000/2009/index.html), который отмечает самые быстрорастущие предприятия на территории США.

В 2009 г. Exigen Services стала номинантом рейтинга журнала Inc. благодаря стабильному развитию: в течение трех лет начиная с 2005 г. обороты разработчика выросли более чем на 250%, а ежегодный совокупный показатель роста составил около 35 %. Компания вошла в сотню самых больших компаний.

В течение 2009 г. еще несколько известных аналитических агентств отметили достижения Exigen Services. Ведущий восточноевропейский Agile-разработчик занял первое место в рейтинге 2008 Brown & Wilson Black Book of Outsourcing (http://www.theblackbookofoutsourcing.com/)по тестированию ПО, был упомянут в шортлисте Global Services 100, а также стал номинантом IAOP Global Outsourcing 100 (http://www.outsourcingprofessional.org/content/23/152/1859/) за 2005—2008 гг.

«Уже на протяжении многих лет компания демонстрирует стабильное, устойчивое развитие. Мы продолжаем расти, запускать новые проекты, усиливать профессиональную экспертизу, расширять штат и открывать новые офисы», — считает Анастасия Новосельцева, директор по маркетинговым коммуникациям Exigen Services.

Результаты рейтинга 2009 Inc. 5000 в целом уникальны. Несмотря на глобальную экономическую рецессию, обороты компаний, входящих в список, увеличились на $29 млн. и составили в общей сложности $214 млн. При этом совокупный показатель роста бизнеса за три года поднялся до 126 %. Участники рейтинга создали за все время своего существования более миллиона рабочих мест, что подтверждает исключительно важную роль быстрорастущих компаний в мировой экономике.

* Exigen Services — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

Inc. (www.inc.com) — популярный американский бизнес-журнал.


Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...