17.12.2014 17:28
Новости.
Просмотров всего: 8276; сегодня: 1.

Для белорусской зимы – немецкие окна с теплой установкой от компании «Немецкие окна»

Для белорусской зимы – немецкие окна с теплой установкой от компании «Немецкие окна»

Наши (а еще больше российские) зимы произвели в свое время на экспертов из компании Rehau такое сильное впечатление, что специально для них они разработали оконную систему Rehau SIB-Design, изначально приспособленную к суровым и переменчивым климатическим условиям. Чтобы убедиться в том, что это не рекламный ход, мы обратились к одному из партнеров Rehau – компании «Немецкие Окна» – и вот что узнали.

Испытаны сибирскими морозами

Своими выдающимися качествами система SIB-Design обязана уникальной многокамерной конструкции. Одна из ее составляющих – дополнительная изолирующая камера термоблок, благодаря которой оконная система выдерживает перепады температур более 60°C. Сокращению потерь тепла в доме способствует также стеклопакет толщиной до 44 мм и глубина коробки 70 мм.

Результат – исключительно высокое сопротивление теплопередачи: 0,71 м2°С/Вт. Неизменность рабочих характеристик окна из профилей Rehau SIB-Design уже подтверждено в реальных условиях. Но поначалу был эксперимент. В специальной камере в НИИ строительной физики РААСН смоделировали суровый сибирский климат: с внешней стороны окна температура опускалась до -42°С, внутри поддерживалась температура +20°С, при повышенной относительной влажности около 55%. Оконный блок с использованием системы Rehau SIB-Design с честью выдержал этот перепад температур: окно не промерзло и не «потекло».

Прочный профиль системы SIB-Design с усиленным армированием позволяет изготавливать оконные блоки как со стандартными, так и с очень большими створками. И, надо сказать, эти окна будут заметны издалека – профиль SIB-Design выглядит солидно и красиво.

Тепловой экран делает временное отсутствие окна незаметным

Для таких «сибирских» окон не страшна и зимняя установка. Ее побаиваются только те, кто не успел заменить окна летом. Мол, и качество монтажа зимой не то, и квартиру выстудить можно так, что не согреешься потом. Все это заблуждения.

Во-первых, компания «Немецкие Окна» использует новейшую технологию теплого монтажа, который позволяет проводить работы без потери качества и сохранять тепло в доме.

Как это выглядит?

Снаружи в оконный проем устанавливают специальный тепловой экран. Он работает по принципу воздушного щита. Установка происходит очень быстро. И если холодный воздух попадает в помещение, то не более чем во время обычного проветривания.

Затем все идет как обычно: демонтаж старой оконной конструкции, установка нового пластикового окна. Все это время при -25°С на улице в комнате сохраняется температура +17°С! После завершения монтажа тепловой экран снимается с оконного проема.

Эта технология позволяет совершенно спокойно осуществлять монтаж пластиковых окон даже при низких температурах. Технология «теплый монтаж» от компании «Немецкие Окна» – хорошая погода в доме в любое время года!

Во-вторых, специалисты компании «Немецкие Окна» при монтажных работах в зимнее время применяют специальную зимнюю монтажную пену, которой, в силу особой структуры, не страшен мороз.

Зима – отличное время для замены окон

Компания «Немецкие Окна» выделила несколько преимуществ замены окон зимой:

• Возможность мгновенно оценить качество монтажа. Если теплым летним днем из-за практически одинаковой температуры в помещении и на улице вы не сможете сразу посмотреть, насколько герметичны новые окна, то зимой это сразу отлично видно.

• Пена, которая используется при зимнем монтаже, обладает особыми свойствами к расширению и будет заполнять мельчайшие щелочки независимо от влажности, мороза и солнечных лучей.

• Времени на изготовление окон зимой потребуется намного меньше, чем летом – в пик сезона, когда количество заказов максимальное.

Обращаясь в «Немецкие Окна», солидную компанию с многолетним опытом работы, вам не стоит бояться зимних погодных условий. Заказ пластиковых окон в надежной компании – преимущество в любое время года!


Ньюсмейкер: Rehau — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...