21.10.2014 16:44
Новости.
Просмотров всего: 6731; сегодня: 1.

Владельцы устройств Prestigio смогут воспользоваться McAfee® LiveSafe

Владельцы устройств Prestigio смогут воспользоваться McAfee® LiveSafe

Компания McAfee, входящая в состав Intel Security, и компания Prestigio объявили о том, что смартфоны и планшеты Prestigio начнут поставляться с пробной версией предустановленного приложения McAfee® LiveSafe. Владельцы устройств смогут воспользоваться преимуществами отмеченного наградами решения, которое надежно защитит их активную цифровую жизнь. В ближайшие два года McAfee® LiveSafe будет установлен на миллионы устройств Prestigio в России и других странах СНГ в виде 30-дневной пробной версии с возможностью продления подписки.

Согласно отчету Consumer Mobile Security компании McAfee, в настоящее время 80% мобильных приложений собирают данные о местоположении владельцев мобильной техники, 82% - видят информацию об идентификационном номере устройства, а 57% - отслеживают, когда люди используют телефон. Количество угроз постоянно растет.

«Вредоносное ПО для смартфонов и планшетов получает все более широкое распространение, и мы желаем, чтобы пользователи наших устройств были защищены от всевозможных угроз на 100%, поэтому устанавливаем сильнейшее решение в области безопасности, – рассказывает Сергей Костевич, председатель правления Prestigio. – Сотрудничество с McAfee позволит нашим клиентам оценить все преимущества экспертной защиты проверенной временем и получить лучший антивирус прямо на свои устройства».

«Все большее количество информации, как рабочей, так и личной, хранится на смартфонах и планшетах, поэтому вопрос защиты мобильной техники становится критически важными, – говорит Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж в России и СНГ компании McAfee. – Каждый пользователь имеет в среднем более двух мобильных устройств, таким образом возрастает потребность в таких кроссплатформенных решениях для защиты, как McAfee® LiveSafe».

McAfee® LiveSafe обеспечивает комплексную, кроссплатформенную защиту компьютеров, техники Apple, смартфонов и планшетов от вирусов, вредоносного ПО и спама. Решение предлагает пользователям простую панель на базе веб-интерфейса для централизованного управления безопасности всех устройств. Дополнительная, более надежная защита данных предусмотрена технологией McAfee Personal Locker, которая идентифицирует пользователя путем распознавания голоса и черт лица, предоставляя доступ к безопасному облачному хранилищу, в котором могут храниться все наиболее важные документы, включая финансовую информацию, копии водительских прав и паспортов. Разработка также позволяет пользователям легко и безопасно управлять паролями, автоматически входить во все свои личные кабинеты на различных Интернет-ресурсах вне зависимости от того, какой устройство находится в руках.

О компании Prestigio

Prestigio® активно развивается в более чем 85 странах в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Африки. На протяжении более 10 лет компания разрабатывает инновационную электронную продукцию для обеспечения исключительного качества, современного внешнего вида и доступности.

С 2011 г. Prestigio является ведущей торговой маркой в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ на рынке решений для GPS-навигации. Компания занимает 3 место в списке самых известных производителей планшетов в этом регионе.

О компании McAfee

McAfee, стопроцентная дочерняя компания корпорации Intel, позволяет коммерческим компаниям, государственным организациям и частным пользователям в безопасном режиме оценить все преимущества пользования сети Интернет. Компания предлагает проактивные и проверенные решения и сервисы безопасности для систем, сетей и мобильных устройств во всем мире. Используя стратегию Security Connected, инновационный подход к аппаратным системам защиты и уникальную сеть Global Threat Intelligence, McAfee постоянно работает над тем, чтобы защитить данные своих клиентов.

Примечание. McAfee является торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой McAfee, Inc. в США и других странах. Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Ньюсмейкер: McAfee — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...