29.05.2014 15:21
Новости.
Просмотров всего: 7908; сегодня: 1.

Коллекция «Elite» от Versace Home

Коллекция «Elite» от Versace Home

Мозаика – как основной элемент декора.

Сочетание классики и современности.

Изысканный дизайн коллекции Elite - элегантный штрих в оформлении интерьера

Концерн Gardenia Orchidea, итальянский лидер в производстве керамической плитки, представляет Èlite - коллекцию от дизайнеров компании Versace. Оформление под дерево, инкрустация и резьба - изысканный декор этой плитки внесет в интерьер роскошь и элегантность итальянского классического стиля от миланского дома моды Maison - законодателя моды во всем мире.

Мозаика в коллекции Elite используется для создания неповторимых, уникальных для каждого интерьера идей оформления, где модный дизайн создает ощущение уюта, а творческий подход, природные мотивы и элементы искусства в дизайне плитки подчиняются законам геометрии с точным соблюдением пропорций.

Разнообразие декора плитки “Èlite” позволяет творчески подходить к комбинированию изделий и создавать сложные геометрические узоры. Яркие декоративные элементы с изысканной графикой, где тесно переплетаются веяния классики и тенденции современной моды словно оживляют пространство.

Коллекция Élite разработана для, в буквальном смысле слова, уникального оформления каждого интерьера. Дизайнеры позаботились не только о внешнем виде изделий, но даже о том, чтоб прикосновение к поверхности плитки оставляло мягкое приятное впечатление.

Инновационные технологии цифровой печати, применяемые в коллекция “Élite” позволяют точно воссоздать структуры и представить в новом свете ценные древесные породы. Элегантные сочетания оттенков максимально приближены к натуральным.

Элементы оформления в греческом стиле и вставки с изображением головы медузы Горгоны из 24-каратного золота – основные символы брэнда Versace Home - органично включены в коллекцию и подчеркивают ее принадлежность миланскому дому моды.

Стиль, дизайн и возможности применения коллекции отличаются своей многогранностью и новаторством. Индивидуальному подходу в оформлении каждого интерьера благоприятствуют дополнительные модульные композиции, особые декоративные элементы, роспись 24-каратным золотом и различные виды мозаики. Мягкий отражающий эффект поверхностей плитки подчеркивает элегантность отделки.

Коллекцию “Èlite” можно смело назвать революцией в мире керамических покрытий. “Живые” текстуры, идеально натуральные тона и творческая экспрессия в сочетании с новейшими технологиями делают применение этой плитки идеальным вариантом для решения различных задач при отделке интерьеров.

Коллекция “Èlite” производства Gardenia Orchidea и от дизайнеров Versace Home доступна в следующих форматах: 19,7x78,9, 13x78,9 e 6,4x39,4; в цветовых гаммах: бежевый, коричневый, медовый, янтарный.

Технические характеристики

Серия: Élite (Versace Home)

Тип: напольное покрытие «gres» полированное фарфоровое

поверхность: лапингованая

формат: 19,7x78,9, 13x78,9 e 6,4x39,4

цвета: бежевый, коричневый, медовый, янтарный

спец. элементы: вставка (3,2x13), металлический профиль (0,5x7 - 1x79), шлифованный плинтус (8x39,4), лестничный плинтус (8x78,8), шпунтовой пояс для ступенек (5x39,4), угловой шпунтовой пояс

(5x78,8), наконечник (4,8x9,6)

декор. элементы мозаики (39,4x39,4), мозаики (78,9x78,9), виньетки (78,9x157,9), Полосы (39,4x78,9 - 13x78,9 - 6,4x78,9), углы (39,4x39,4), вставки (13x13 - 6,4x6,4 - 3,2x3,2)

станадарт: соответствует нормам EN 14411/G BIa GL

назначение: для внутренней отделки жилых помещений

немного о ceramiche gardenia orchidea.

С 1961 концерн Ceramiche Gardenia Orchidea развивает собственную концепцию дизайна жилых помещений. Благодаря этому компания стала символом итальянского стиля и качества в 120 странах, где она работает.

Руководитель - г-н Массимо Бонэцци, уверен, что закрепить имидж компании и бренда на рынке помогла ориентация на продукцию высокой ценовой категории.

Gardenia Orchidea предлагает коллекции плитки различных стилистических направлений, с 1997 в ассортимент компании вошли и Versace Home Ceramic Collections - эксклюзивная линия от Миланского дома моды. В 2005 был создан Garfloor - один из первых брендов в области керамогранита.

В 2008 году были представлены линия аксессуаров King G.O. для комплексного оформления помещений, и серия Crystal Ker - новый тип настенной и половой плитки толщиной всего 3 мм для самых изысканных жилых интерьеров.

Каждый год Gardenia Orchidea производит в среднем 5 миллионов м2 керамической плитки, половина из которой двойного обжига, а также 2,5 миллиона м2 тонкого керамогранита и более 10 миллионов единиц декоративных элементов.

Керамическая плитка создается на основе углубленного изучения отделочных и декоративных материалов. Технический и руководящий персонал работают в тесном контакте с архитекторами и дизайнерами. При разработке коллекций плитки, учитываются, даже принципы архитектуры, что позволяет работать с пространством нестандартными методами и получать оптимальные результаты.

Перераспределение пространства путем гармоничного сочетания различных элементов и форм – один из методов успешной работы компании. Gardenia Orchidea использует различные материалы, в том числе металл и стекло и воссоздает натуральные текстуры, основные среди которых древесная и мраморная.


Коллекция «Elite» от Versace Home.

Коллекция «Elite» от Versace Home.

Коллекция «Elite» от Versace Home.

Коллекция «Elite» от Versace Home.

Коллекция «Elite» от Versace Home.

Коллекция «Elite» от Versace Home.


Ньюсмейкер: Versace Home Division — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...