23.04.2014 09:57
Новости.
Просмотров всего: 8957; сегодня: 2.

ActiveCloud by Softline перенесла ИТ-инфраструктуру «Трамис» в «облако»

ActiveCloud by Softline перенесла ИТ-инфраструктуру «Трамис» в «облако»

ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта по созданию современной и надежной облачной инфраструктуры для компании «Трамис». Миграция обеспечила заказчику бесперебойный доступ к данным, их сохранность, возможность масштабирования ресурсов, а также возможность круглосуточной поддержки инфраструктуры.

Компания «Трамис» - международный грузоперевозчик, обеспечивающий современный и качественный уровень сервиса. «Трамис» работает на территории России, Казахстана, Белоруссии и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2009 году компания открыла свой первый филиал во Владивостоке, через год – в Китае. «Трамис» доставляет грузы из стран АТР через порты Дальнего Востока, обеспечивая высокий уровень сервиса во всех регионах присутствия. В 2012 году компанией был запущен собственный online-сервис MyTramis в «облаке», позволяющий отслеживать местонахождение груза и контрольные сроки его доставки. MyTramis дает возможность детализировать картину движения груза - от этапа размещения заказа до доставки контейнера на склад.

В настоящее время «Трамис» обладает несколькими филиалами, мобильными сотрудниками и передовой логистической системой. Существовавшая ИТ-инфраструктура компании, была нестабильной, и со временем перестала удовлетворять потребностям растущего бизнеса.

«В 2013 году компания «Трамис» столкнулась с тем, что её современный и быстрорастущий бизнес использует аутсорсинг устаревших информационных и аппаратных систем без гарантий стабильности. Эта ситуация требовала кардиального пересмотра», - комментирует Виталий Мякшинов, менеджер по работе с ключевыми клиентами ActiveCloud by Softline.

При выборе нового подрядчика компания руководствовалась рядом критериев: достаточной гибкостью для тонкой настройки услуг, соотношением цены и предлагаемого уровня поддержки, а также известностью облачного провайдера на российском рынке и наличием у него успешных проектов в сфере транспорта и логистики.

Подход ActiveCloud к работе оказался близок специалистам «Трамис». Предварительный проект миграции был проработан совместными усилиями, после чего ответ на вопрос о выборе нового поставщика облачных услуг стал очевиден.

В ходе проекта инженеры ActiveCloud построили для заказчика современную и надежную облачную инфраструктуру в ЦОДе одной из европейских стран: были перенесены бизнес-приложения; подготовлены облачные рабочие места для сотрудников на базе технологии публикации удаленных приложений, доступных на любом устройстве в любой точке планеты; выполнена миграция почтовых ящиков пользователей в почтовый SaaS-сервис на базе Exchange и его интеграция с облачными рабочими местами. Кроме того, специалисты ActiveCloud перенесли данные компании, включая базы учетных систем, в cloud-хранилище, и взяли на себя решение вопросов безопасного доступа, защиты данных и резервного копирования. В ближайших планах компании - тестирование и подключение к новому сервису Lync 2013, а также перенос своих web-проектов в облако ActiveCloud. Все работы были выполнены «под ключ», что позволило контролировать процесс миграции в «облако» на каждом этапе и выполнить переход незаметно для сотрудников.

Переход в «облако» обеспечил «Трамис» гибкость, бесперебойный доступ к данным, их сохранность и возможность масштабируемости.

«“Трамис” внедряет инновационные технологии, совершенствуя свои IT-ресурсы. Из двух вариантов - содержать собственные серверы или использовать отлаженный облачный сервис – компания предпочла второе. И после глубокого анализа рынка в качестве провайдера была выбрана ActiveCloud by Softline. Профессионализм ее сотрудников позволяет нам быть уверенными в том, что наша IT-инфраструктура будет стабильно работать и развиваться по мере роста бизнеса»,- рассказывает Сергей Ковганко, генеральный директор компании «Трамис».

«Руководство «Трамис» предоставило ActiveCloud by Softline полную свободу действий. Стремление заказчика перенести на площадку ActiveCloud в ближайшем будущем другие сервисы, в том числе онлайн-сервис MyTramis – лучшая оценка нашей работе», - отмечает Дмитрий Яшин, руководитель проекта компании ActiveCloud by Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...