11.02.2014 10:55
Новости.
Просмотров всего: 2985; сегодня: 1.

MPlast.by – оперативный источник новостей химической промышленности!

MPlast.by – оперативный источник новостей химической промышленности!

Новый толчок в своем развитии получила наша служба новостей! Новостной канал нашего сайта, посвященный новостям индустрии, был признан источником информации сразу несколькими авторитетным агрегаторами. Помимо портала Инфоротор, участником которого мы являемся с 27 декабря 2010 года, теперь нас считывают такие системы федерального значения России, как Новотека, Рамблер-Новости, Яндекс.Новости и система Scan информационного агентства Интерфакс!

Данный успех закономерен! Так как мониторинг рынка, поиск и анализ актуальной информации о состоянии химической промышленности в целом и полимерной индустрии в частности являются неотъемлемой частью нашей успешной работы. Данное направление нашей деятельности позволяет нам и нашим сотрудникам не только постоянно расширять свой кругозор по профессиональной тематике, но и чутко реагировать на важные перемены рынка и индустрии в целом.

Следует отметить, что подготовкой и публикацией новостных материалов занимаются штатные сотрудники компании и та часть наших специалистов, что принимает непосредственное участие в научно-исследовательской работе в компании! Новости индустрии, как раздел нашего официального сайта, непрерывно работает с августа 2010 года. А в начале года нынешнего, сотрудники, работающие по этому направлению, были объединены в обособленное подразделение – Редакцию!

Также необходимо отметить, что мы принимаем к публикации работы и статьи, носящие научный характер и написанные сторонними авторами и специалистами.

Мы готовим и публикуем исключительно авторские материалы, притом не только новостного, но и научно-исследовательского характера. Указанные факты, делают MPlast.by – оперативным источником актуальной информации из мира полимерной индустрии, химической промышленности, науки, а также смежных с указанными тематиками, отраслей.


ООО «МонолитПласт» создано в феврале 2010 года с целью промышленного освоения новой и наукоемкой пултрузионной технологии производства профильных изделий из армированных термопластов.

Профильные изделия различного типа широко применяются в строительстве, в транспортных средствах, электроэнергетике в качестве элементов несущих конструкций и декоративно-силовых элементов. Наиболее распространенные и относительно дешевые профили из стали и алюминиевых сплавов имеют недостаточную химическую стойкость в условиях эксплуатации. В результате увеличиваются эксплуатационные затраты на поддержание их в работоспособном состоянии, снижается надежность функционирования конструкций, повышается вероятность выхода из строя и аварий. Это относится, в частности, к стальным конструкциям животноводческих помещений, химических цехов, обустройства дорог, шахт и подземных коммуникаций и т.п.

Наша технология предусматривает получение профильных изделий различного поперечного сечения: сплошного и замкнутого, прямоугольного, квадратного, круглого и кольцевого. Профильные изделия нашего производства армированы высокопрочными волокнами в продольном направлении в той части сечения, которая в условиях эксплуатации воспринимает наибольшие растягивающие напряжения, и хаотически расположенными волокнами – в других частях сечения, где велики касательные напряжения. Такие гибридные структуры характеризуются наилучшими показателями удельной прочности и жесткости, наименьшей массой конструкции и соответственно наименьшей стоимостью, отнесенными к единице полезной нагрузки.

Следует отметить, что ООО «МонолитПласт» является одним из первыхв Республике Беларусь производственных предприятий, специально созданных для реализации инновационного проекта в области высоких технологий.

В конце 2010 года Проект создания предприятия победил на Республиканском конкурсе инновационных проектов, проведенного Национальной академией наук Беларуси, Министерством образования Республики Беларусь и Комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» Республики Беларусь 2010 года.

«Ваш Успех - Наш Профиль !» - девиз фирмы, который полностью характеризует принцип нашего сотрудничества с клиентами и партнерами.

На сегодняшний день ООО «МонолитПласт» располагает производственной базой и необходимым штатом производственного и инженерно-технического персонала, что позволяет нам оперативно реагировать на индивидуальные потребности каждого клиента.


Ньюсмейкер: Эмпиэль Групп — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...