13.11.2013 14:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4878; сегодня: 2.

Российско-Белорусский бизнес-форум по торгово-экономическому сотрудничеству Минска и Москвы

Российско-Белорусский бизнес-форум по торгово-экономическому сотрудничеству Минска и Москвы

15 ноября 2013 года, в 10.00, состоится Российско-Белорусский бизнес-форум по торгово-экономическому сотрудничеству Минска и Москвы. Место проведения: конференц-зал Московской ТПП (ул. Шарикоподшипниковская, д. 38/1)

Организаторы: Московская торгово-промышленная палата, и Минское отделение Белорусской ТПП.

Бизнес-форум является одним из ключевых мероприятий программы «Дней Минска в Москве» (14-16 ноября 2013 г.).

В ходе мероприятия планируется обсудить перспективы сотрудничества между предприятиями г. Минска и г. Москвы в области строительства гражданских и промышленных объектов, производства строительных материалов, приборов контроля, производство мебели, электромеханических приборов для систем управления и навигации, химической промышленности, и др.

Минская сторона предложит вниманию предпринимателей из Москвы целый ряд презентаций, таких как «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в высокотехнологичной сфере» и «Преимущества регистрации предприятий на территории Свободной экономической зоны «МИНСК».

У московских экспертов белорусским коллегам хотелось бы перенять опыт в вопросах решения проблем обеспечения автомобильными парковочными местами, организацией стоянок и паркингов, разработке автоматизированных систем управления парковочным пространством для средних и больших городов.

На мероприятии выступят:

Жуков Василий Николаевич - заместитель руководителя Департамента г. Москвы по конкурентной политике

Крошкин Лев Леонидович - генеральный директор Совместного российско-белорусского предприятия ЗАО «Торговый дом «Беларусь»

Бирич Жанна Эдуардовна - Заместитель председателя Минского горисполкома

Давидович Владимир Александрович - Директор ООО «Минский городской технопарк».

Дправки:

В 2012 году товарооборот между Республикой Беларусь и г. Москвой составил 4 923,8 млн. долларов и по сравнению с 2011 годом увеличился на 19,8 процента. Экспорт составил 3 267,7 млн. долларов, увеличился на 16,9 процента, импорт - 1 656,6 млн. долларов и увеличился на 26,1 процента.

В январе-июне 2013 г. товарооборот между Республикой Беларусь и г. Москвой составил 2 472,5 млн. долларов и по сравнению с январем-июнем 2012 года увеличился на 5,9 процента. Экспорт – 1 640,4 млн. долларов, увеличился на 9,2 процента; импорт – 832,1 млн. долларов, сократился на 0,1 процента.

Основу экспорта в г. Москву в январе-июне 2013 года составили поставки моторных транспортных средства для перевозки грузов (113,4 млн. долларов), сыров и творога (104,1 млн. долларов), тракторов

(71,4 млн. долларов), мяса крупного рогатого скота, свежего или охлажденного (44,7 млн. долларов), прутков из железа или нелегированной стали (43,2 млн. долларов), молока и сливок сгущенных или с добавлением сахара (42,9 млн. долларов), телевизоров, мониторов и проекторов (39,6 млн. долларов), мебели прочей и ее частей (34,8 млн. долларов), корсетных изделий (32,1 млн. долларов).

Основу импорта из г. Москвы в первом полугодии текущего года составили поставки электроэнергии, газов нефтяных, проволоки медной, автомобилей легковых, плит, листов и пленки из пластмасс, газет и журналов.


Ньюсмейкер: Московская ТПП — 139 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...