06.08.2013 14:39
Новости.
Просмотров всего: 4321; сегодня: 2.

Три песни Виталия Кочеткова прозвучат в новом фильме студии «Ночное такси»

Три песни Виталия Кочеткова прозвучат в новом фильме студии «Ночное такси»

20 августа Виталий Кочетков отправится на съемки нового фильма-концерта известной студии «Ночное такси» (Санкт-Петербург) – «Шансон – новое и лучшее».

Российские СМИ называют автора и исполнителя Виталия Кочеткова «минским Митяевым» за мягкий тембр и лирическую тематику, узнаваемый оригинальный вокал. Кочетков работает в жанре городского романса с элементами босса-новы.

В 2012 году Кочетковым издан дебютный альбом «Со мною любовь» в России на лейбле «Ночное такси», с которым работали Александр Розенбаум, Михаил Круг, Аркадий Северный, ансамбль «Братья Жемчужные» и другие. Сольные партии «бриллиантовая гитара Беларуси» Сергей Антишин, полностью акустическая пластинка, состоящая из 20 композиций.

Почитатели добротной музыкальной лирики тепло встретили творчество белорусского "Митяева": ротациями, и обилием участия песен в муз - сборниках, и хорошими местами в музыкальных хит-парадах и достойным вниманием «промоутеров-пиратов» в интернете.

2013 год характерен развитием новых связей: песни «Пропажа», «Боль» и другие написаны Кочетковым в тандеме с «королевой томской поэзии» Анной Савченко. Аранжировщиком выступил заслуженный артист России, композитор, многократный лауреат номинации «Шансон года» Александр Федорков. Композиции положили начало записи нового альбома музыканта «Спасибо, сердце!», который будет издан в России в конце августа 2013 года, на той же знаменитой студии «Ночное такси» Александра Фрумина.

2013 год также ознаменовался "плотными концертными выступлениями" Кочеткова Виталия на студии "Ночное такси" (Санкт-Петербург) и участием в программах "Шансон - новое и лучшее", "18 - Фестиваль памяти Аркадия Северного".

«Мне представляется творчество Виталия Кочеткова интересным, самобытным и непохожим на серую массу песен, звучащих отовсюду, - говорит Александр Федорков. - Он обладатель узнаваемого голоса, ни с чем не сравнимой манеры исполнения, и это, на мой взгляд, залог его успеха».

Сенатор Елена Атрашкевич, композитор, член ОО "Белорусский союз композиторов": «Музыкальное творчество Виталия Кочеткова, это отражение мироощущения романтического человека, позитивно смотрящего на явления действительности».

Александр Фрумин, продюсер: "Мы работаем с Виталием Кочетковым уже в течение двух лет. На мой взгляд, это очень самодостаточный исполнитель, обладающий узнаваемым творческим почерком. Мягкий вокальный тембр придает особую теплоту его песням. Безусловно, его лирика обращена к людям, думающим над стихами, к зрителю, который готов сопереживать певцу, в равной степени, как и героям его песен. Мое пожелание Виталию: не останавливаться на выбранном пути, как бы сложно иногда не было. Уверен, что его песни нужны людям".


Ньюсмейкер: Певец Виталий Кочетков — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...