24.12.2012 10:55
Новости.
Просмотров всего: 6671; сегодня: 2.

Компания ИММО: 12 лет успеха

Компания ИММО: 12 лет успеха

Компания ИММО (ООО Информ-мобил), ведущий поставщик сервисов для операторов сотовой связи и VAS-интегратор, в двенадцатом месяце 2012 года отметила свое двенадцатилетие и подвела итоги за двенадцатый год своей работы на телеком-рынке.

В 2012 году ИММО активно диверсифицировала свой бизнес и, не изменяя своему экспертному опыту в мобильной среде, опыту работы с цифровым контентом, представила новые перспективные продукты в области сотовой связи, Интернета, разработки программного обеспечения: платформенные решения для мобильного бизнеса, мобильные приложения, интернет-проекты.

Серьезный пласт высокотехнологичных комплексных решений в 2012 году компания ИММО сконцентрировала в секторе разработки технологических платформ. В рамках развития сервиса «МТС-Эфир» для оператора МТС-Беларусь ИММО разработала и реализовала собственную технологическую платформу Salute. В отличие от технологии ICB (Interactive Cell Broadcast), платформа Salute обращается к каждому абоненту персонально и обеспечивает работу интерактивных сервисов практически в любых мобильных сетях и на всех моделях смартфонов, сохраняет преимущества интерактивного вещания. В планах компании внедрение Salute в коммерческую эксплуатацию на российском рынке, на рынках ряда стран СНГ, а также в сетях операторов мобильной связи Латинской Америки и Юго-восточной Азии.

Шагом ИММО в сторону интеграции услуг мобильных операторов и крупнейших социальных сетей стало и внедрение платформы для управления сервисами, позволяющими получать на мобильный телефон уведомления об обновлении страничек пользователей социальных сетей вне зависимости от наличия подключения к Интернету.

В 2012 году компания ИММО выиграла несколько тендеров операторов сотовой связи на управление мобильными сервисами. В т.ч. тендер на управление ICB-платформой МТС в Беларуси (сервис «МТС-Эфир» транслирует развлекательный контент на «спящий» экран мобильного телефона), тендер на сопровождение развития услуги GOOD’OK на базе RBT-технологии и WEB-портала MUZon.UA для МТС-Украина, тендер на поставку контента, техническую поддержку и сопровождение сервисов брендированного голосового/видео портала МТС-Россия. ИММО также реализует новый для оператора сервис «Музыкальный плеер». С его помощью абоненты смогут слушать на телефоне музыкальные треки в неограниченном объеме, как на обычном плеере. Стриминг музыки организуется по голосовому каналу связи вместо традиционного в таких случаях Интернета. ИММО также предоставляет данный сервис на собственной мультимедийной платформе.

В течение 2012 года ИММО разработала несколько мобильных приложений для телефонов на базе Java, iOS, Android и Windows Phone. Все приложения обеспечивают более тесную коммуникацию с пользователями мобильных услуг (например, RBT) операторов связи, повышая лояльность абонентов. Одно из таких приложений — «Ассистент абонента». С его помощью пользователь получает на телефон полную информацию о состоянии счета и контролирует все расходы, оплачиваемые с абонентского счета, а также может бесплатно принимать информацию о погоде, загружать игры и музыку.

ИММО удерживает лидерство в области управления цифровым контентом на рынках России и стран СНГ со дня своего основания в 2000 году. С тех пор компания ни разу не изменила принципу строить свой бизнес на легальной основе и сегодня ИММО продолжает вести активную работу по легализации рынка цифрового контента, обеспечивая своим партнерам доступ к одной из крупнейших библиотек цифрового контента в России и разрабатывая собственные контентные сервисы, доступные пользователям с разных устройств. Один из таких сервисов — брендированное приложение Smart Kino — VOD-сервис (Video on Demand) для Smart TV Samsung. В сервисе представлены тысячи фильмов и сериалов в Full HD и 3D качестве для просмотра онлайн. В 2012 году Smart Kino запущено на Украине, в Беларуси и Казахстане. Также на Украине и в Казахстане запущен сервис Smart Music, дающий возможность просмотра музыкальных клипов и прослушивания треков. В следующем году планируется расширить географию распространения существующих сервисов на все страны СНГ и представить другие не менее интересные приложения для Smart TV Samsung.

Интернет-проект «Родовое дерево» — новое направление бизнеса ИММО в области Интернета. Это семейная социальная сеть, с помощью которой пользователи могут создать генеалогическое дерево своей семьи, заняться поиском родственников и однофамильцев, формировать и сохранять семейные фотоархивы и документы, вместе с родственниками и друзьями вести историю своей семьи.

«Стратегия ИММО строится на интеграции мобильных, интернет-технологий, разработке принципиально новых решений, дающих дополнительные импульсы для развития уже работающих продуктов и открывающих долгосрочные перспективы новым интернет- и телеком-проектам, — отмечает Дмитрий Гумен, управляющий ИММО. — На пользователей надвигается лавина цифрового контента. Наша задача ловить волну, брать ее под свое управление и умело использовать ее энергию во благо пользователей, нашего бизнеса и бизнеса наших партнеров».


Ньюсмейкер: Информ-мобил — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...