03.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4968; сегодня: 1.

Итоги работы Холдинга «Атлант-М» в I полугодии 2008 года

Итоги работы Холдинга «Атлант-М» в I полугодии 2008 года

Холдинг «Атлант-М» подвел итоги работы за I полугодие 2008 года. Общий оборот Холдинга в странах присутствия – Россия, Украина, Белоруссия, за этот период с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,2 млрд. долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года показатели увеличились на 67%.

В первом полугодии 2008 года на территории России, Украины и Республики Беларусь компаниями международного автомобильного холдинга «Атлант-М» реализованы 36 376 легковых автомобилей. По отношению к первому полугодию 2007 года рост объема продаж составил 41%.

Существенная часть продаж Холдинга приходится на Российскую Федерацию – более 18 тыс. автомобилей, что на 40% превышает объем продаж прошлого года. Более 11 тыс. новых иномарок поставлено в Украину. Объем продаж в Белоруссии превысил уровень в 6 981 единицу.

За полгода сервисными станциями дилерских центров Холдинга было выработано 636 840 нормо-часов. Общая выручка от реализации запасных частей, дополнительного оборудования и сервисных услуг превысила 155 млн. долларов США.

Тройкой лидеров по объему реализованных единиц в России в первом полугодии 2008 года, по сравнению с показателями аналогичного периода 2007 года являются автоцентры:

 «Атлант-М Балтика» - количество проданных автомобилей выросло на 12 %, что составляет 3 018 реализованных автомобилей;

 «Атлант-М Лахта» - количество проданных автомобилей выросло на 39 %, что составляет 2 454 реализованных автомобиля;

 «Атлант-М Бажова» - количество проданных автомобилей выросло на 26 %, что составляет 1 237 реализованных автомобиля.

Российские автоцентры «Атлант-М Балтика», «Атлант-М Лахта» и «Атлант-М Бажова» показали также высокие результаты по выработке нормо-часов. В сумме автоцентры выработали 155 949 нормо-часов, что составляет прирост на 35 % по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Следует отметить успех автоцентра «Атлант-М Тушино» (Москва, Skoda), если в первом полугодии прошлого года автоцентром был реализован 551 автомобиль, то в 2008 году прирост увеличился на 71% и составляет 942 единицы.

Автоцентром «Атлант-М Авто» (Opel, Chevrolet) в первом полугодии 2008 года продано на 85% больше автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составляет 1013 автомобилей. Также увеличился показатель по выработанным нормо-часам – 23 220 в первом полугодии этого года, что на 97% больше, чем в первые шесть месяцев 2007 года.

В первом полугодии 2008 года существенную динамику показал автоцентр «Атлант-М Николаева» (Смоленск, Ford). Компанией выработано в первом полугодии 2008 года 4,4 раза больше нормо-часов чем в I полугодии 2007 года и составило 5 446 .

В первом полугодии 2008 года изменения коснулись марочного портфеля и количества автоцентров. В мае состоялось подписание дилерского контракта между Холдингом «Атлант-М» и ООО «Ниссан Мотор Украина» -официальным дистрибьютором марки Nissan в Украине.

В начале июня в Харькове (Украина) открыл свои двери автоцентр «Атлант-М Гагарина» (Nissan). В Минске (Белоруссия) начал работу автоград «Атлант-М Боровая» (Ford, KIA). До конца года планируется завершение строительства автограда в городе Уручье (Белоруссия), в Санкт-Петербурге - завершение строительства «Атлант-М Север» (Mitsubishi, Россия).

Продолжается строительство крупных автоцентров в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Харькове, Минске и других городах регионов присутствия Холдинга.

О Холдинге «Атлант-М», эксперте в выборе автомобилей

Холдинг «Атлант-М» – крупнейшее объединение компаний в СНГ, специализирующееся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.

В 2007 году общий оборот холдинга «Атлант-М» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,9 млрд. долларов США .

В 2007 году предприятиями холдинга «Атлант-М» проданы 59 875 легковых автомобилей.

Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Nissan, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.


Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская Набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...