20.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5370; сегодня: 1.

Конкурс «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» завершен

Конкурс «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» завершен

«Чтобы люди шли сегодня в науку, реализовывали свой потенциал у себя на родине, в России, у них должна быть возможность полноценно заниматься исследовательской деятельностью, им надо видеть горизонты своего научного роста», – заявил председатель правительства России Путин В.В в мае с.г. на общем собрании РАН.
Завершен второй всероссийский конкурс «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию». Он проводился среди студентов, изучающих документоведение, архивоведение, юриспруденцию и был организован компанией «Электронные Офисные Системы» в целях стимулирования и совершенствования научно-исследовательской деятельности, а также поощрения творческой активности молодежи.
В конкурсе приняли участие 40 учебных заведений из 34-х городов России, Беларуси и Украины. Было прислано 119 рефератов.
В первом аналогичном конкурсе участвовали студенты из 21 учебного заведения 20 городов России (80 рефератов). Успех очевиден, да и большинство работ стало грамотнее, обдуманнее, даже с презентациями, рассказами и стихами.
Конкурсная комиссия с удовлетворением отмечает рост уровня и качества присланных работ, хотя трудно сравнивать рефераты, написанные студентами-первокурсниками и дипломниками. Члены комиссии старалась выявить наиболее самостоятельные, интересные, талантливые. Большинство работ выполнено неравнодушными людьми, осознанно пришедшими в профессию.
«Результаты всероссийского конкурса студенческих рефератов свидетельствуют о том, что в сфере ДОУ и архивоведения в ближайшее время будет работать большое количество высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный личностно-профессиональный потенциал и убеждённых в большом значении избранного ими вида деятельности для общества и необходимости своего соответствия самым высоким личностным и профессиональным требованиям, предъявляемым к современным документоведам и историкам-архивистам», – отметила член конкурсной комиссии Фролова Н.В., доцент кафедры ГСЭ Самарского филиала РГГУ, к.ф.н.
Первое место, диплом и годовая ЭОС-стипендия присуждены Богданенко А.И. (Таганрогский институт управления и экономики) за реферат «Использование программных продуктов компании ЭОС в учебном процессе ВУЗа» (Рук. доцент, к.т.н. Овчаренко О.И.)
Победителем всероссийского конкурса студенческих работ «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» среди средне-специальных учебных заведений стала Юникова М.И. (Омский библиотечный техникум) – реферат «Использование программных продуктов компании ЭОС в учебном процессе Омского библиотечного техникума» (Рук.преподаватель Фесенко М.В.)
Второе место, диплом I степени и подарок присуждены Черноивановой Т. Г. (Южно-Уральский государственный университет) за реферат «Чем я руководствовалась при выборе специальности» (Рук. преподаватель Беспалова П.В.)
Третье место, диплом II степени и подарок присуждены Вороненко А.С. (Северо-Кавказская академия государственной службы) (Ростов-на-Дону) за реферат «Использование программных продуктов компании ЭОС в учебном процессе вуза, на предприятиях и организациях региона» (Рук. к.п.н. Вострикова Т.В.) и Фоменко Е.И. (Тверской государственный университет) за реферат «Стандарты в области работы с документами и систем электронного документооборота». (Рук. преподаватель Полтавцева М.А)
Cпециальных премий удостоены:
- Ермакович А. А. (Белорусский Государственный Университет) за реферат «Совершенствование документооборота в органах государственного управления Республики Беларусь» (Рук. доцент, к.и.н. Липницкая О.Л.)
-Мерчанская Л.С. (Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия») за реферат «Опыт внедрения электронного документооборота в Украине» (Рук. доцент, к.т.н. Хайрова Н.Ф.)
- Полещенко Ю.А. (Белорусский Государственный Университет) за реферат «Применение сетей Петри для моделирования и проектирования систем документооборота» (Рук. профессор, д.т.н. Курбацкий А.Н.)
Многие участники конкурса и преподаватели также награждены дипломами и грамотами;отмечены кафедры, студенты которых приняли прислали наибольшее количество рефератов.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...