24.10.2012 13:42
Новости.
Просмотров всего: 3830; сегодня: 1.

Более 25% терминалов в Белоруссии принимают платежи с помощью ПО eKassir

Более 25% терминалов в Белоруссии принимают платежи с помощью ПО eKassir

обеспечение компании eKassir и приступила к расширению сети. В настоящее время сеть терминалов компании состоит более чем из 1000 устройств. В планах PayNet довести количество точек приема платежей до трех тысяч.

На момент начала проекта сеть компании состояла из 450 терминалов самообслуживания. Это количество устройств было установлено за полтора года работы Paynet, начавшей свою деятельность на территории Республики Беларусь в 2011 г. В марте 2012 года руководством PayNet была поставлена стратегическая цель расширить как набор предоставляемых сетью услуг, так и количество точек приема платежей. Для решения поставленной задачи был выбран продукт eKassir.

В ходе первого этапа проекта существующие терминалы сети были переведены на новое программное обеспечение и успешно запущены в эксплуатацию. В ходе второго этапа, который начался в октябре 2012 года, PayNet планирует довести количество точек сети до 3000, в том числе организовать прием платежей через кассы. За последние шесть месяцев количество терминалов платежной системы увеличилось в 2 раза.

С помощью терминалов PayNet возможно вносить платежи по кредитам, а также производить оплату более 18000 услуг в том числе и поставщиков, находящихся на территории Российской Федерации. Среди услуг, доступных для оплаты с помощью PayNet, мобильная связь и интернет, пополнение электронных кошельков, государственные и медицинские услуги.

«С помощью eKassir мы планируем увеличить количество точек приема в 7 раз. Это сложный проект, в котором нам необходима поддержка профессионалов, – отмечает Виктор Амбарцумян, руководитель проекта PayNet. – Выбор в пользу eKassir был сделан благодаря опыту компании в реализации крупных проектов, уровня розничной сети «СВЯЗНОЙ». Важным преимуществом продукта eKassir является гибкая архитектура, которая предоставляет нам возможность развивать платежную систему и решать текущие задачи самостоятельно. Новое программное обеспечение позволяет PayNet разрабатывать интерфейс терминала и добавлять шлюзы к новым поставщикам. На текущий момент все терминалы платежной системы находятся в собственности PayNet, возможно, в дальнейшем терминальная сеть будет расширяться с помощью агентской схемы».

«Каждый зарубежный проект имеет свои особенности. В случае с организацией приема платежей в Белоруссии это обязательная интеграция программного обеспечения с системой ЕРИП. Единое Расчетное Информационное Пространство является агрегатором платежей государственного уровня, и, как любая система подобного масштаба, имеет сложную архитектуру, – говорит Эвелина Бочарова, исполнительный директор eKassir. – Наш программный продукт успешно интегрирован с ЕРИП, и дальнейшее развитие системы PayNet уже сможет осуществлять силами своих специалистов»

О компаниях

PayNet – терминальная сеть функционирующая на базе банка Credex. ЗАО «Кредэксбанк» был зарегистрирован 13 февраля 2007 и на сегодняшний день предоставляет полный комплекс услуг физическим и юридическим лицам на территории республики Беларусь. Банком осуществляются переводы через международные системы денежных переводов без открытия счета: «Анелик», «Лидер» «MoneyGram».

eKassir – один из лидеров на рынке программного обеспечения для платежных систем и информационно-платежных терминалов. Работает на рынке с 2003 года. Программное обеспечение адаптировано для работы с банками, расчетными центрами коммунального хозяйства, ритейлинговыми сетями и платежными системами, как российскими, так и зарубежными.


Ньюсмейкер: Екассир — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...