20.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1980; сегодня: 1.

Казахстан, Украина и Беларусь — плюс 50 процентов к вашей прибыли

Казахстан, Украина и Беларусь — плюс 50 процентов к вашей прибыли

«Иксолла» открывает для онлайн-игр новые выходы на наиболее интересные рынки. В 2011 году были созданы офисы «Иксолла» в США, Украине и Беларуси. Для представления своих интересов в Казахстане «Иксолла» вошла в капитал своего давнего партнера в Казахстане ТОО KazMoneyUnion и теперь объявляет об открытии нового офиса — Xsolla KZ.

Казахстан — одна из самых успешных постоветских стран. Обладая более чем 3% мирового запаса нефти, Казахстан находится на 9 месте среди крупнейших государств мира — его население составляет 17 миллионов человек. 6 миллионов из них, по данным статистики, регулярно пользуются интернетом, а средний чек за виртуальные покупки составляет 18$.

В число задач офиса «Иксолла» в Казахстане входит не только поиск наилучших для пользователей платежных решений, но и содействие в развитии собственной игровой индустрии в Казахстане и продвижение последних разработок игровой индустрии на казахстанском рынке. Основу Xsolla KZ составит команда KazMoneyUnion, сотрудничество с которой успешно ведется уже два года.

Тимур Тажбаев, партнер и руководитель Xsolla KZ:

«В целях усиления своего присутствия в Республике Казахстан, а также на Кавказе и в Центральной Азии, «Иксолла» открывает офис в Алма-Ате. Xsolla KZ предлагает совершенно новый рынок и новые возможности. На текущий момент мы сотрудничаем со всеми платежными системами Казахстана и с 60% банков страны. Это уже более 30 000 точек продаж и 9 интернет-банкингов. Кроме того, в Казахстане запускается единый call-центр, который будет решать все проблемы, возникающие у пользователей».

В 2011 году офисы «Иксолла» открылись и в двух других государствах СНГ — Украине и Беларуси. Молодой и быстро растущий украинский рынок электронных платежей предоставляет огромные возможности для получения прибыли тем, кто способен быстро адаптироваться к изменяющимся условиям украинской экономики. То же самое относится к Беларуси, поэтому работа киевского и белорусского офисов «Иксолла» нацелена на то, чтобы отслеживать эти изменения, упрощая присутствие на локальных рынках для партнеров из России, Европы и США. Офисы «Иксолла» в Украине и Беларуси берут на себя контроль за всеми изменениями в законодательных актах и налоговых принципах этих стран.

Василий Сабиров, руководитель отдела платежных систем «Иксолла»:

«В Беларуси, Украине, Казахстане и других странах СНГ сейчас очевидно преимущество банковских платежных систем и терминальных сетей. Электронные кошельки имеют меньший вес, но мы надеемся, что это лишь вопрос времени. Мы намерены подключить к «Иксолла» все основные банки, электронные кошельки и терминальные сети Украины, Белоруссии и Казахстана, так как рынок электронных платежных систем в этих странах стремительно растет, и мы собираемся быть на волне».

Суммарное население Казахстана, Украины и Беларуси равно 50% от населения России, и большая часть пользователей говорит на русском языке, что делает выход в эти страны максимально доступным. Чтобы начать принимать платежи в игру в любой из стран, где есть офисы «Иксолла», технически достаточно всего одного подключения. «Иксолла» предлагает не только уникальные платежные системы для каждого региона, но и полное сопровождение при выходе на новый рынок.

Анастасия Тихомирова, финансовый директор «Иксолла»:

«Выход в республики не требует от игр дополнительных затрат по локализации и по продвижению. Это становится возможным благодаря сотрудничеству «Иксолла» с компанией PicewaterhouseCoopers. Мы разработали для каждого региона оптимальную схему налогообложения, и готовы полностью поддерживать игры в решении юридических вопросов».

Александр Агапитов, основатель и руководитель «Иксолла»:

«Открытие представительства «Иксолла» в Казахстане является частью выбранной в начале года стратегии по созданию глобального ресселера виртуальных товаров. Мы будем продолжать объединение усилий с местными агрегаторами и дилерами и открывать новые и новые филиалы, чтобы помогать играм и социальным сетям выходить на быстрорастущие локальные рынки».


Ньюсмейкер: Иксолла — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...