08.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3470; сегодня: 2.

Universal KUBE: вышла новая версия автоматизированной банковской системы TCS BaNCS

Universal KUBE: вышла новая версия автоматизированной банковской системы TCS BaNCS

Компания Universal KUBE сообщает о выходе новой версии АБС TCS BaNCS. Релиз универсальной банковской платформы был представлен на ежегодной международной банковской выставке SIBOS 2011 в Торонто.

Автоматизированная банковская система TCS BaNCS приобрела всемирную известность благодаря традициям лидерства в области функционала, гибкости и масштабируемости. Разработчик, Tata Consultancy Services (TCS), включил в новую версию BaNCS Core Banking Release 12 множество новых возможностей для осуществления банковской деятельности в соответствии с мировыми стандартами.

Платформа TCS BaNCS 12, в частности, стала более удобной для поддержки операций многофилиального банка, в том числе с подразделениями, расположенными в различных географических зонах. Была улучшена конфигурируемость пользовательских рабочих мест системы, получил развитие функционал для создания отчетности по стандартам МСФО, позволяющий рассчитывать эффективные процентные ставки, производить оценку справедливой стоимости фактических и прогнозируемых потоков денежных средств, оценку изменения стоимости активов и многое другое.

Новые возможности платформы будут в полной мере использованы Дойче Банком, одним из мировых лидеров по объему банковских операций, выбравшим TCS BaNCS в качестве основной автоматизированной банковской системы.

Комментируя запуск новой версии, Р. Вивекананд, Директор по развитию TCS BaNCS сказал: «Мы значительно расширили функциональное покрытие TCS BaNCS в направлении клиент-ориентированности и привели отчетность в соответствие с существующими требованиями. Помимо этого, растущая зона территориального охвата и возможности внедрения обеспечивают очевидные преимущества нашим клиентам».

Сергей Вихров, Генеральный директор компании Universal KUBE, официального партнера TCS, отметил: «Новые возможности банковской платформы TCS BaNCS позволяют облегчить процесс развертывания системы в кредитных организациях, представленных в разных географических зонах и часовых поясах, что важно для многих российских банков. С учетом того, что система локализована для России, выбор в ее пользу для многих участников финансового рынка станет еще более практичным».

Помимо вышесказанного, новый релиз содержит более 50 дополнений, портальные решения, поддержку проектного и контрактного финансирования и другие дополнения для работы кредитных организаций. Модуль архивации данных был доработан для использования сертифицированных средств архивации от сторонних разработчиков в дополнение к встроенным механизмам. Решение TCS BaNCS Core Banking продолжает обеспечивать возможность широкого выбора каналов обслуживания клиентов – в отделениях, по интернету и по мобильным каналам.

Официальным представителем компании Tata Consultancy Services, обеспечивая продвижение, внедрение и поддержку продуктов TCS в России, Украине и Республике Беларусь является компания Universal KUBE.

О компании Tata Consultancy Services (TCS)

Компания Tata Consultancy Services (TCS) специализируется в сфере IT-услуг, консалтинга и решений для бизнеса. TCS предлагает свои компетенции и широкий спектр услуг в области IT, инфраструктурных решений, прикладных разработок и аудита, которые предоставляются в рамках модели Global Network Delivery Model, признанной в качестве стандарта разработки программного обеспечения. Компания TCS является частью группы Tata, всемирно известного промышленного конгломерата.

О компании Universal KUBE

Компания Universal KUBE (Юниверсал Кьюб, www.ukube.ru) является поставщиком широкого комплекса IT-услуг с уникальными компетенциями в сфере финансов и банковских технологий. К основным направлениям деятельности компании относятся: локализация и внедрение автоматизированных банковских систем, интеграция данных и приложений, IT-мониторинг бизнес-операций, построение систем банковской отчетности, обеспечение информационной безопасности и управление IT-инфраструктурой организаций.

Контактная информация

Пресс-центр Universal KUBE

Телефон +7 (495) 669-7-000

E-mail: pr@ukube.ru

Web: www.ukube.ru


Ньюсмейкер: Universal KUBE — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...