24.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1536; сегодня: 1.

Как нашему человеку выиграть грин карту США?

Как нашему человеку выиграть грин карту США?

Для многих людей понятия "богатство" и "успех" ассоциируются с Соединёнными Штатами Америки. Проживание в преуспевающей стране позволяет достаточно быстро достичь высокого уровня жизни, дать хорошее образование детям и приобщиться ко многим благам современной цивилизации.
В наши дни число жителей США, которые являются иммигрантами в первом поколении или детьми иммигрантов, достигло рекордного уровня. Каждый пятый американец родился в другой стране или имеет кого-то родителей, иммигрировавших в Америку. Примечательно, что несколько миллионов жителей США – выходцы из республик бывшего СССР.
По различным оценкам, не менее 30% взрослого населения России, Украины, Беларуси и других стран СНГ желали бы попробовать свои силы за рубежом. Задайте себе несколько вопросов: "Хочу ли я, чтобы моя жизнь стала лучше? Сбываются мои мечты? Грядут ли перемены в моей жизни?". Возможно, вы также относитесь к группе энтузиастов, которые уверены в своих силах и готовы покорять Америку.
В любом случае - хотели бы вы надолго сменить страну проживания или же просто на несколько лет получить визу в США - стоит обратить внимание на ежегодную официальную программу Diversity Visa (DV), проводимую Госдепартаментом на сайте http://www.dvlottery.state.gov.
Счастливчики, которые смогут поехать в США, выбираются среди множества заявок путём жеребьёвки. Именно поэтому данная программа более известна под народным названием "лотерея green card".
Ежегодно появляются слухи об отмене этой программы, но на данный момент она продолжает существовать. И заявки на участие в очередной, 15-ой по счёту лотерее, будут приниматься осенью 2007 года.
Победитель лотереи приобретает постоянный легальный статус жителя США, возможность свободного въезда и выезда и США, право на легальную работу и американскую зарплату. Вместе с победителем в США могут ездить его дети и "вторая половинка". Так что лотерея интересна и тем, кто готов связать дальнейшую жизнь с Америкой, и тем, кто не планирует уезжать из своей страны надолго.

Что немаловажно, для участия в лотерее возраст, профессия и знание языка значения не имеют. Шанс выиграть есть у каждого, ведь победителей отбирает беспристрастный компьютер. Поэтому вполне возможно, что Фортуна улыбнётся и вам. И помните, удача приходит к тем, кто её добивается!


Ньюсмейкер: Центр Грин Кард
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...